История новой команды Артстайла - SFZ

Почитайте про историю украинской команды SFZ, которая вчера побила десяток рекордов, в том числе и по продолжительности матча в игре против Cloud9.

Здравствуйте, уважаемые посетители Dota2.net. Сегодня мы хотели бы вас познакомить с командой Scaryfacez, которую мы спонсируем уже некоторое время. Некоторые лица из нашего состава могут показаться совсем новыми, кроме разве что легендарного капитана Na'Vi ArtStyle. Тем не менее каждый из них не зря оказался в этой команде и играет в одном из лучших турниров Европы. Мы расскажем вам подробно о каждом из этих ребят по отдельности и команде SFZ в целом.
Впервые ростер с таким названием появился в далеком ноябре 2013. Из нынешнего состава в нем был только Sh4dow.


Евгений "Sh4dow" Алексеев, Херсон

С тех пор и по сегодняшний день капитаном был и остается Женя. Он долго играл и до этого в том числе и в первой доте, но добиться там ничего не получилось. Самым ярким воспоминанием о том периоде можно считать этот хайлайт, где Шадовех показал отличную реакцию и заденаил себя на траксе.
В начале 2014 года к нему присоединились State21 и Qwista. Но тогда составу не удалось достичь каких-то успехов и ребята разошлись. Снова они собрались через 4 месяца, в августе. Уже тогда состав стал довольно похож на нынешний, так как в нем появился еще и Ecnart.


Михаил "Qwista" Ильяшенко, Харьков.

Появление новых игроков пошло на пользу еще не установившейся команде. Миша отлично выполнял свою роль керри, особенно на своем сигнатурном Slark'е. Сережа также привнес новых героев в пул команды, например Pudge, которого мы редко видим в соревновательной доте.



Сергей "Ecnart" Слободянюк, Николаев
Первый титул к команде пришел в январе этого года. В серии турниров Hardware Battle они смогли выиграть один из турниров, от Qcyber, и получили наушники Doomsday! Пятым игроком тогда был Abash, который затем прошел с ними всю Просерию.


Владислав "State21" Галушко, Харьков

В конце того же месяца SFZ вышли в финал Everrise Tournament, с призовыми в 500$, но уступили команде Black.Sun со счетом 2-3. Вот самая зрелищная игра того матча, она была третьей в серии:
Самым важным турниром для ребят стали Proseries 11 сезона и последовавшие за ними стыковые в Starseries. В регулярном сезоне команда заняла 3 место СНГ-дивизиона и затем через сетку лузеров пробилась в финал. Там они без особых шансов уступили LondonConspiracy в двух играх, притом что у греков уже было преимущество 1-0. В стыковых были обыграны вылетевшие 4ASC и победители регулярки DoverieT. Таким образом Scaryfacez получили заветный слот.
Вскоре после этого состав команды немного изменился и в нем появился ArtStyle, опыт которого был необходим молодым парням (средний возраст всех игроков, не считая Ивана Антонова - 19 лет).


Иван "ArtStyle" Антонов, Харьков

Вот и подошла к концу наша история. Сегодня у ребят вторая очень важная игра, они рассчитывают на вашу поддержку. Надеюсь, после этой статьи большинство вопросов отпадут, но если вам еще что-то интересно, то спрашивайте, будем рады ответить.