Марк Авербух: «Возможно, слух о том, что топовые ребята не хотят играть с Dendi, не такой уж и слух»

Директор по развитию EPICENTER Марк Авербух поделился своими мыслями о неудачном выступлении Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в открытых отборочных на The International 2018. Авербух считает, что игра Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина не дотягивает до уровня тир-1 команд. С его слов, организации необходимо полностью распустить текущий состав и собрать новый к началу следующего сезона. 

Я думаю, что это карма. Natus Vincere пытаются сохранить состав, чтобы, ничего особо не делая, обрести приглашение на TI. Пытаются микроскопическими изменениями привести команду к каким-то результатам. Результат видят все.

С начала 2016 года через команду прошло 22 игрока. Константой были только Даня и отсутствие решительных мер. Под решительными мерами, я подразумеваю полное изменение состава, а не замена 1-2 игроков раз в квартал. Да, есть команды которым попадание на вершину обходится малой кровью но, Natus Vincere медленно катящиеся назад с 2013 по 2015 год и, с 2016, несущиеся под откос, не из их числа. При этом перед глазами маячит пример VP, где состав поменялся полностью.

Еще 3 года назад Natus Vincere достаточно было поманить игрока пальцем, чтобы заполучить практически любого. Теперь это выглядит как мотыльки летящие на свет фонаря и, желающих поубавилось. Возможно, что ходивший слух о том, что топовые ребята не хотят играть с Даней, не такой уж и слух.

Что делать?

Кик Денди? Даня - символ состава, пусть он уже не сияет так ярко, как раньше, его медийность никуда не исчезла. У этой медали есть и обратная сторона: медийность без спортивных достижений является мультипликатором хейтеров. Надо посмотреть правде в глаза и, признать, что в составе Даня больше из-за его прочной связи с тегом, чем из-за качества игры. При этом, как игрок он неплох, по-прежнему способен выдавать поразительные игры, но в целом, его уровень отстает от требуемого для тир1 команд.

Даню можно:

а) Перевести на другую позицию.ое факт, что он заиграет на ней. б) Оставить в организации в качестве стримера, тренера или другой должности, к которой у него лежит душа. в) Дать ему возможность собрать второй состав команды. г) Кикнуть (но мы-то знаем =) д) Оставить как есть

График DPC в этом сезоне не оставлял никаких шансов командам разобраться со своими проблемами. Это видно на примере OG, NaVi, и других составов. Бешеный марафон состоящий исключительно из квалификаций и турниров. Возможно, откажись Natus Vincere от участия в этом безумии или его части, у них появился бы шанс подойти к квалификации в хорошей форме, а не множить свои проблемы постоянными поражениями.

В целом, на мой взгляд, сейчас отлично подойдут два варианта:

a) воспользоваться длительной паузой, чтобы решить проблемы состава, как игровые, так и межличностные.
б) распустить текущий состав и, собрать новый после TI, благо возможности организации должны позволить им заполучить хороших игроков.

Как преданный болельщик команды, я жду перемен. Удачи, Женя.

Как на провал Na’Vi отреагировало сообщество – разбираемся в нашем материале.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me