IG.Vitality получила техническое поражение в открытом отборе на TI8

Организаторы открытых отборочных на The International 2018 в китайском регионе присудили команде Китай, China, CN iG.Vitality техническое поражение в матче против Китай, China, CN Keen Gaming в финальном раунде сетки. По мнению администраторов турнира, iG.Vitality использовала недавно обнаруженный баг с Торнадо Совуха: представители Perfect World заранее (перед началом соревнований) обсудили этот вопрос с командами и вынесли решение о запрете использования Торнадо поблизости с вражескими героями.

Однако курьез ситуации заключается в том, что сегодня ночью разработчики Dota 2 исправили этот баг. И соперники iG.Vitality, оказавшиеся под воздействием Торнадо, это подтвердили. Несмотря на это, администраторы не обновили свои правила и присудили коллективу тех. поражение.


Таким образом, Keen Gaming выиграла матч со счетом 2:0 и прошла в закрытую часть отборов на The International 2018. IG.Vitality играет против Китай, China, CN CDEC Gaming в матче за третье место: победитель пройдет в закрытый отбор. Турнирная сетка доступна по ссылке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com