Североамериканские открытые отборы на TI8 перенесли из-за патча

Несколько часов назад разработчики Dota 2 совершили очень неосмотрительный поступок: Valve выпустили патч (который добавил в игру новый игровой режим «Пещеры пустоши») прямо в разгар открытых квалификаций на главный чемпионат года. Патч нарушил функционирование игрового координатора, что, в свою очередь, привело к сбоям в работе платформы FACEIT, на которой проводятся соревнования.

«Мы не ожидали, что этот патч и нарушение работы координатора могут поставить под угрозу всю открытую квалификацию целиком. Случилось именно это: игроки не могли зайти в лобби, или система ошибочно считала, что игроки покинули матч/находились в бездействии из-за того, что соединение с координатором было потеряно», – рассказал представитель компании.  

В связи с этим администраторы FACEIT приняли решение перенести североамериканские отборочные на сегодня: результаты всех сыгранных вчера матчей были аннулированы, а регистрация – открыта заново. В зависимости от того, сколько наберется желающих, организаторы могут всю квалификацию провести в один день, либо растянуть ее на двое суток, сместив начало второй квалификации на день вперед.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com