Mineski, Vici Gaming и Newbee прошли на TI8. Остался один инвайт

По итогам сегодняшних матчей «Супермейджора» еще три команды гарантировали себе прямые инвайты на The International 2018. Весь мир, World OpTic Gaming сегодня потерпели поражение от Весь мир, World Team Secret и упали в нижнюю сетку турнира, в результате чего отпали все сценарии, при которых коллективы, занимающие на текущий момент пятое, шестое и седьмое места в рейтинговой таблице, могли бы выбыть из восьмерки лидеров. Таким образом, Весь мир, World Mineski, Китай, China, CN Vici Gaming и Китай, China, CN Newbee однозначно будут приглашены на главный чемпионат 2018 года.

На последний инвайт сейчас претендуют четыре команды: Китай, China, CN VGJ.Thunder, OpTic Gaming, Филиппины, Philippines, PH TNC Pro Team и Швеция, Sweden, SE The Final Tribe. Больше всего шансов вытеснить китайский коллектив из топ-8 у США, United States, US Peter "ppd" Dager и его тиммейтов: чтобы получить инвайт на TI8, представителю Северной Америки необходимо попасть в топ-4 «Супермейджора» (при этом VGJ.Thunder должны вылететь раньше).

Заключительная стадия чемпионата пройдет с 4 по 10 июня. Напомним, что общий призовой фонд «Супермейджора» составляет $1,5 млн и 2250 очков DPC. Актуальную сетку, расписание игр и другие подробности о чемпионате вы найдете в нашем репортаже.

Рейтинг Dota Pro Circuit


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net