«Немного страшно, что это может когда-нибудь прекратиться». Virtus.pro о своей игре и DAC 2018

Команда Россия, Russia, RU Virtus.pro представила свой документальный фильм о выступлении Dota 2 состава на прошедшем мейджоре Dota 2 Asia Championships 2018. Игроки рассказали об играх на турнире, атмосфере в Шанхае и своих результатах.

ArtStyle об игре состава

Мы постоянно работали и пришли к тому, что все отлажено до такой степени, что немного страшно, так как это может когда-нибудь прекратиться и неизвестно почему. В данной момент я не помню команды, которая когда-либо так сильно выступала.

Было много проблем в свое время с драфтами и т.д. Сейчас я просто сижу и напоминаю героев, так как работаю напрямую со статистом. Уже на столько все отработано, что я немного чувствую себя бесполезным, все работает как невероятная машина. Посмотрим, что будет дальше.

9pasha о силе своей команды

Я ожидал, что этот уровень придет к нам немного быстрее, потому что я чувствовал силу и уверенность в своих тиммейтах. Потом в одном [тиммейте] уверенность пропала и мы его быстренько заменили и она вернулась.

Solo о результатах на DAC 2018

Это довольно ожидаемый результат, мы уже два месяца не были дома: турнир, турнир, месяц в Китае и постоянные изменения в мете. Как факт, мне кажется, что третье место это нормально, но как мы сыграли [индивидуально], меня немного огорчило.

Virtus.pro заняли третье место на Dota 2 Asia Championships 2018, проиграв в финале нижней сетки команде Китай, China, CN LGD Gaming (сейчас PSG.LGD) со счетом 1:2. После этого СНГ коллектив выиграл Major-турнир в Англии и сейчас является основным фаворитом на победу на China Dota2 Supermajor.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com