Na`Vi и Team Spirit прошли в нижнюю сетку Супермейджора

Позади первый игровой день крупнейшего рейтингового турнира текущего сезона. Сегодня за попадание в верхнюю сетку плей-офф боролись участники групп А и B. Первые места ожидаемо заняли Россия, Russia, RU Virtus.pro и Весь мир, World Team Liquid: обе команды победили всех соперников, уступив лишь одну карту за два матча.

Второе место в группе А занял китайский коллектив Китай, China, CN Newbee. Таким образом, оба представителя СНГ, которые соревновались в этом квартете, оказались в нижней сетке плей-офф: Россия, Russia, RU Team Spirit потерпели (со счетом 1:2) поражение от действующих чемпионов и вице-чемпионов мира, а Украина, Ukraine, UA Natus Vincere всухую проиграли Newbee и Team Spirit.

Полным провалом закончилось выступление в группе обновленного ростера США, United States, US Evil Geniuses: команда из Северной Америки уступила обоим соперникам. Вторую строчку в таблице заняла филиппинская пятерка Филиппины, Philippines, PH TNC Pro Team.

Завтра, 3 мая, пройдут матчи в группах C и D. С 4 по 10 июня состоится заключительная стадия турнира, куда пройдут все участники. Напомним, что общий призовой фонд «Супермейджора» составляет $1,5 млн и 2250 очков DPC. Актуальную сетку плей-офф, расписание игр и другие подробности о чемпионате вы найдете в нашем репортаже.

Групповой этап China Dota2 Supermajor


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!