Solo: «К Папичу отношусь нейтрально. Иногда смотрю его комментарии наших игр»

Капитан команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин ответил на вопросы фанатов. Чувствует ли Алексей, что хуже играет с возрастом? Чем занимается Solo, чтобы отдохнуть от доты? Как Березин разминается перед официальными матчами? Об этом и многом другом вы узнаете далее!


— Когда будет сходка твоих фанатов?

— Я дома-то был 10 дней в этом году. Возможно, как-нибудь устрою в Москве, но пока не до этого.

— Влияет ли как-то возраст на уровень игры? Как ты поддерживаешь такую хорошую форму?

— Пока я не почувствовал, что играю хуже из-за возраста. Хоть мы в команде и шутим, что я старик, но еще не так уж и стар. Если заниматься дотой и любить её так же, как и в 20, то возраст не помеха.

— Обычные люди учатся-работают и после завершения рабочего дня в качестве отдыха играют в доту. Дота - твоя работа, а чем ты занимаешься после тренировок, чтобы отдохнуть от игры?

— Если мы на буткемпе, то можем провести время вне доты по-разному. Иногда ходим на квесты, поужинать, в кино. Играем во что-то другое вместе. Дома я провожу время с семьей и друзьями. Так и отдыхаем от доты.

— Как не потерять концентрацию играя за саппорта? И как противостоять ЧСВ-игрокам на дивайне? Как ты раскликиваешься перед катками?

— Я давно перестал противостоять игрокам в матчмейкинге. Большинство игроков там эгоисты и не готовы слушать то, что им не нравится. Раскликиваюсь я в овертроу и играю ММ иногда.

— Ныааа или всоляного?! Как ты относишься к Папичу?

— К Папичу отношусь нейтрально. Иногда включаю посмотреть его комменты наших игр. Обычные стримы не смотрю.

— Если бы тебе дали второй мерс, что бы ты с ним сделал?

— Если в следующий раз дадут МВП мне, то отдам кому-то из ребят, у которых еще нет мерса.

— Какой у тебя любимый вид спорта и за какую команду ты болеешь? Пошел бы на интервью к Дудю?

— Если честно, времени следить за чем-то кроме доты почти нет. Иногда смотрю матчи Лиги чемпионов, чемпионат мира по футболу посмотрю. Не скажу, что за кого-то болею, скорее за красивую игру. А к Дудю пошел бы после победы на Инте и завершения карьеры.

— Когда у вас в команде был самый жесткий спор при пике и кто в нем победил?

— Мы часто спорим по разным поводам, но никогда это не происходит жестко. Побеждает мнение большинства.

— Ты уже много лет в киберспорте. Раньше в твоей карьере было много неудач. Как ты мотивировал себя играть при отсутствии результата?

— По-разному. Главным мотиватором была любовь к игре и желание стать лучшим. Близкие всегда поддерживали и настраивали на нужный лад. Главное - не опускать руки.

— Слышал, ты любишь остренькое. Посоветуй что-нибудь.

— Не то, чтобы я попробовал много разных остростей. В азиатских странах иногда с удовольствием съедаю том-ям по местному рецепту. Люблю индийскую кухню.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com