Cr1t: «OpTic Gaming, VGJ.Storm и мы будем бороться за слоты на TI»

Саппорт США, United States, US Evil Geniuses Дания, Denmark, DK Andreas Franck "Cr1t-" Nielsen дал короткое интервью на мейджоре в Бирмингеме, в котором поделился своим мнением о регулярных патчах в Dota 2, назвал главных соперников EG на предстоящих отборочных к The International 2018, порассуждал о недостатках текущей турнирной системы Dota Pro Circuit и ответил на ряд других вопросов.


— Что ты думаешь о регулярных патчах в доте? Как сильно они влияют на вашу подготовку?

— Думаю, что регулярные патчи обесценивают тренировочный процесс, делают его более инстинктивным. Это одновременно и плохо, и хорошо. С одной стороны, это обесценивает труд людей, которые тратят много часов на подготовку и изучение нового патча. С другой, постоянные обновления – это здорово для самой игры.

— Как считаешь, патчи оказывают сильное влияние на турниры?

— Они однозначно влияют на турниры. На разных турнирах в плей-офф выходят разные команды. Этого бы не было, если бы патчи выходили каждые 2 месяца, как раньше. Команды, которым благоволит тот или иной патч, не будут находиться в топе слишком долго. Теперь период доминации команд стал короче.

— Что ты думаешь о Супермейджоре?

— Мы не надеемся на что-то больше, чем топ-8. Думаю, большинство из нас понимает, что поезд уже ушел, так что в Китае мы просто постараемся сыграть настолько хорошо, насколько сможем, насладиться турниром и постараться добиться какого-то прогресса. Посмотрим, что из этого выйдет. После турнира будет небольшой перерыв перед началом квалификаций на TI, который мы сможем использовать для подготовки. Этот турнир мы хотим прежде всего использовать для того, чтобы усилить себя перед квалификациями.

— Как считаешь, вам необходимо что-то изменить в команде перед Супермейджором и квалификациями (прим. – интервью было взято до прихода в команду Fly & s4)?

— Нам однозначно нужно что-то поменять. Сейчас мы находимся не в лучшем положении, перед турниром в Бирмингеме мы были уверены, что нам удалось добиться прогресса с тех пор, как закончился майнор в Таиланде. Мы знали, что напортачили там, и поработали над этим. Но мы начали играть на этом турнире, и те же самые проблемы вернулись. Нужно двигаться дальше, стараться что-то улучшить.

— Какие команды вы считаете своими главными соперниками в отборах на TI8?  

— Зависит от результатов. Если OpTic Gaming получат прямой инвайт, мы избавимся от одного из главных конкурентов. Есть еще VGJ.Storm, которым предстоит пройти через открытые квалификации. Они выиграли майнор и заняли второе место на мейджоре, так что это очень серьезный оппонент. Есть еще пара команд, которые могут доставить нам хлопот. Все зависит от того, сколько слотов получит наш регион. Не будем забывать и про compLexity Gaming, которые сейчас находятся в немного странном положении, однако они могут дать бой. Думаю, что OpTic Gaming, VGJ.Storm и мы будем бороться за слоты на TI.

— Как думаешь, североамериканский регион стал сильнее по сравнению с прошлыми сезонами?

— Да, однозначно. Даже несмотря на то, что этот год был для нас худшим, в целом для североамериканской сцены он был неплохим: три разные команды выиграли майноры, две вошли в топ-3 или топ-4 на мейджоре. В этом году наш регион показал действительно достойные результаты, особенно во второй половине сезоне.

— Как бы ты улучшил систему DPC?

— Думаю, что майноры должны быть более ценными. Или хотя бы сделайте так, чтобы не все топовые команды участвовали в них. К примеру, победа Newbee в Гентинге должна была иметь бОльшую ценность, поскольку все топовые команды были на этом майноре, так что конкуренция была серьезной. Думаю, что в целом нужны какие-то ограничения касаемо майноров.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.gosugamers.net