BuLba: «Мне кажется, что все смотрят на нас даже больше, чем на VP или Liquid»

Тренер США, United States, US Evil Geniuses США, United States, US Sam "BuLba" Sosale рассказал в интервью на мейджоре в Бирмингеме о неудачах «Злых гениев» в текущем сезоне, поделился своими мыслями о системе Dota Pro Circuit, порассуждал о возможном возвращении на профессиональную сцену Dota 2 в роли игрока и ответил на ряд других вопросов.

О возобновлении карьеры игрока

В будущем я могу снова захотеть играть. Думаю, я понял, в какой атмосфере хочу быть. В первую очередь, я хочу играть с людьми, с которыми мне комфортно. Мои лучшие результаты были с Digital Chaos или Team Liquid на TI3 и TI4. Когда я попадаю в звездные команды, это сильно на меня влияет. Я люблю играть с людьми, которые доверяют мне на 100%, потому что у меня есть проблемы с уверенностью. Я люблю играть со своими североамериканскими друзьями, я зову их "неуклюжими стаками". Но когда я попадаю к звездам, многое перестает получаться. Играть с такими командами — большой стресс. Я думаю, это и есть причина, почему многие из этих команд не так уж успешны.

<...> Мне понравилось, что я сделал с DC или Team Onyx. У меня был выбор — играть с известными игроками или собрать свою команду. <...> Эйбэд Азэль Abed Юсоп и Ду Ёнг DuBu Ким тогда были не так известны, Мэйсон mason Венне и Джимми DeMoN Хо к тому моменту почти завершили карьеры. Но они были моими друзьями и доверяли мне. Я создал команду и это было так весело! Хоть у нас и не все получилось, мы заняли девятое место на TI — я очень этим гордился.

О сезоне DPC

Мне нравится расписание сезона. В прошлом году почти не было турниров, а теперь их так много. Я думаю, мы — игроки в "Доту" — не очень благодарные люди. Мы не понимаем, как много денег доступно нам, когда мы можем играть каждые две недели. В том году мы жаловались, что турниров почти не было. Было примерно два серьезных чемпионата, и если ты не попадал на мейджор или TI, то тебе больше нечего было делать.

О положении Evil Geniuses

Думаю, текущий состав сильно отличается от всех, что я тренировал раньше. Даже от EG на TI5 или на The Frankfurt Major 2015. Мне кажется, что все смотрят на нас даже больше, чем на Virtus.pro или Liquid. От нас многого ждут. <...> Последний месяц у команды ничего не получалось. В Польше мне казалось, что у нас огромный потенциал, и до сих пор не могу понять, почему у нас ничего не вышло. У меня есть пара идей, в чем была проблема, но точно пока сказать нельзя. Если мы исправим некоторые моменты, то сможем стать лучше.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru