ArtStyle: «Мы больше байтили соперника на Лешрака»

Украина, Ukraine, UA Иван "ArtStyle" Антонов, тренер Россия, Russia, RU Virtus.pro, рассказал о победе команды на ESL One Birmingham 2018. Иван поделился мнением о решающей карте гранд-финала с США, United States, US OpTic Gaming, а также некоторых пиках в играх.

Напомним, что VP стала чемпионом прошедшего мейджора в Англии, обыграв в финале OpTic с общим счетом 3:0.


— Почему ни разу не забанили Лешрака

— Мы всегда брали радиантов для первого пика — сейчас нельзя допускать появления в пике Виспа. В некоторых играх нам была неприятна Банша в первом пике. Остальные герои были в рамках вариативности. Мы больше байтили соперника на Лешрака, потому что нам удобно играть против этого героя.

— О сложностях во второй игре и пике Разора

— С Разором они нас должны были обыграть — мы проигрывали все три линии. Единственную линию, которую мы не должны были выиграть выиграл Кунка против Разора. Мы зацепились за эту игру и потихоньку в ходе разменов сравнивали деньги, сравнивали счет. В итоге все решилось из-за Рошанов и микромоментов.

— Об одностороннем старте третьей игры

— В третьей игре был супер оверпик, там уже невозможно было выиграть, я думаю Сларк бы даже сам выиграл, если б ребята не так хорошо стояли на своих линиях. Вполне было достаточно раскаста от этих героев, а Сларк бы всех уже добил.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro