CC&C: «Virtus.pro — команда, которая втаптывает тебя в грязь на линиях»

Мидер Весь мир, World OpTic Gaming США, United States, US Quinn "CC&C" Callahan прокомментировал в интервью исход поединка с Весь мир, World Fnatic, поделился ожиданиями от предстоящего матча с Россия, Russia, RU Virtus.pro, назвал своих самых грозных соперников на миде и ответил на ряд других вопросов. Напомним, что сегодня в 17:00 МСК OpTic Gaming будет сражаться с VP за чемпионство ESL One Birmingham 2018.

О матче с Fnatic

Играть с Нетой, когда он на одном из своих причудливых героев, всегда весело, потому что он просто говорит нам, что делать. «Идите сюда! Я хочу сделать это!» Когда он играет на Визаже или Ликане, нам становится очень приятно играть. Он просто говорит всем, что делать, мы делаем, слушаем и побеждаем.

Мы знали, [что наша победа лишит их инвайта на TI8], но нельзя ведь сказать мол «давайте не будем так жестоко с ними обходиться». Хотелось бы, чтобы VP поступили так с нами (смеется), было бы здорово, но я сомневаюсь, что они так сделают.

О матче с Virtus.pro

Будет очень тяжело победить Virtus.pro, это одна из лучших команд мира. Они невероятно хороши, но я думаю, что мы немного разобрались в том, что мы хотим делать.

Virtus.pro – команда, которая втаптывает тебя в грязь на линиях, и ты проигрываешь просто потому, что отстаешь на 6 тысяч золота на десятой минуте. Мы постараемся не допустить этого и поиграть в доту против них. Сыграть матч, а не быть избитыми во время стадии лейнинга.

Об отношении к сильным соперникам

Проигрывать быстро – отстой, но в большинстве случаев ты знаешь, что это происходит из-за драфта, так что просто двигаешься дальше. Это нормально. Если говорить о ментальном состоянии – ты играешь против игроков, зная, что они чертовски хороши. Ты очень их уважаешь, но есть граница между уважением к кому-то и страхом, вызванным тем, что они сильны.

Нужно думать: «Я знаю, этот парень крайне хорош, но я не могу преклоняться перед ним, не могу позволить себе бояться его». Такие ситуации требуют силы духа. 

О самых грозных соперниках

Очевидно, No[o]ne и Maybe, они ведь играют в двух лучших командах мира. Если говорить о лейнинге, я бы добавил Arteezy или Sumail. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.joindota.com