Dendi сыграл 1500 матчей за Na`Vi. Это рекорд

Статсман и аналитик Ben "Noxville" Steenhuisen поделился с сообществом интересной статистикой. Бен решил выяснить, какие игроки в Dota 2 отыграли наибольшее количество профессиональных матчей за одну и ту же команду. Обнаружилось, что первое место в этом рейтинге занимает не кто иной, как Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин – участник Украина, Ukraine, UA Natus Vincere c 2010 года. К настоящему моменту Данил сыграл в общей сложности полторы тысячи матчей за «Рожденных побеждать» с винрейтом 57%.

В свое время я упустил из виду эту статистику, однако Dendi сыграл 1500 официальных матчей за Natus Vincere. Первый профессиональный игрок, который отыграл так много матчей за одну и ту же команду.

Вторую строчку списка занимает чемпион мира 2013 года Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg: он провел больше 1300 игр за Швеция, Sweden, SE Alliance. На третьем месте расположился игрок США, United States, US Evil Geniuses США, United States, US Clinton "Fear" Loomis, в топ-4 входит Швеция, Sweden, SE Joakim "Akke" Akterhall, а замыкает пятерку Китай, China, CN Yao "Yao" Zhengzheng, который ныне носит форму Китай, China, CN LFY. Все пятеро, за исключением Akke, до сих пор выступают на профессиональной сцене (швед завершил карьеру около года назад).

Примечательно, что четверо из этих пяти киберспортсменов являются чемпионами мира: Dendi выиграл The International в 2011 году, Loda & Akke стали победителями TI3, а Fear занял первое место на турнире в 2015 году.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!