Ppd: «Было здорово отомстить Mineski за DAC 2018»

Лидер состава Весь мир, World OpTic Gaming США, United States, US Peter "ppd" Dager коротко прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Весь мир, World Mineski в групповом этапе бирмингемского турнира. Чемпион мира утверждает, что благодаря поражению в отборочных на предыдущий мейджор команда осталась дома и получила возможность получше изучить своих соперников и подготовиться к ESL One Birmingham 2018.

У нас была возможность сидеть дома, потому что мы не прошли отбор на MDL, так что мы смогли следить за всеми командами. Mineski – очень, очень хорошая команда, одна из лучших. Недавно она выиграла мейджор. Они немного сдали на MDL, проиграли 0:2 Newbee. Тем не менее, мы посмотрели все их игры. Это то, чем был хорош MDL Changsha Major: все команды, особенно те, что прошли достаточно далеко, сыграли по 12-14 матчей или около того. Так что у нас было много материала для изучения. Мы просто забанили Фуриона, потому что с ним они надрали нам зад на DAC. Это было еще то разочарование для нас. Но было здорово отомстить.

OpTic Gaming заняла первое место в своей группе, победив Китай, China, CN Newbee и Mineski. Сегодня североамериканский коллектив будет бороться с Россия, Russia, RU Virtus.pro и Весь мир, World OG за попадание в топ-4 мейджора. Следить за ходом ESL One Birmingham 2018 вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!