Разбор деталей тизера нового эвента The New Bloom Festival 2015.

Сегодня утром, прямо перед финалами турнира Dota Asia Championship, зрителям показали нечто интересное - SFM тизер будущего эвента New Bloom 2015. Пробуем разобраться что к чему.

Сегодня утром, прямо перед финалами турнира Dota Asia Championship, помимо кривого представления игроков и нелепого интервью, зрителям показали нечто интересное - SFM тизер будущего эвента New Bloom 2015.
Вот он:

В тизере появился наш старый знакомый монстр Годень (Year Beast). Напомним, что в прошлом году этого монстра необходимо было валить всеми доступными способами, а тем, кто набивал рекордные показатели нанесенного урона, давали ценные призы. Вот как это должно было выглядеть:

Однако комьюнити находило в моде кучи багов и недоработок и легко срубало куш, грамотно используя эти ошибки. В результате из соревнования "игроки Dota 2 против зверя" эвент превратился "разработчики Dota 2 против стака абузеров":

Давайте вспомним что обещали нам Valve. "Мы вовсю работаем над следующим крупным февральским обновлением, посвящённым Новоцвету, но, тем не менее, мы воздержимся от создания новых режимов до выпуска обновленного движка.".
Раз уж тизер показали, то значит новоцвету быть. И это значит, что новый движок уже готов, а эвент адаптирован под него. Однако, велика вероятность того, что новый движок еще не доделан, а эвент пришлось делать для старого. Всё для Азиатов.

Так что там с тизером?

Закадровый голос в трейлере вещает "...со временем, мы научились переживать его пришествие. Когда пришли герои, мы научились сражатся с ним. Но в этом году мы не будем убегать от монстра! Нет! В этом году мы приручим его!".
Что можно вынести из этого - Годень не будет получать люлей от пятерых игроков, как это было в прошлом году. Весь игровой процесс эвента будет кардинально изменен. Как - пока неизвестно.
В тизере был замечен синий дракон, скорее всего это новый герой Winter Wivern, а так же необычная, почти незаметная смена образа Cristal Maiden, героя, который маячит перед камерой на протяжении 70% всего ролика. Некоторые полагают что это знак выхода новой шмотки для Crystal Maiden, как минимум крутого сета, ну а как максимум - Арканы.
Немного странно выглядит и Ancient Apparation, будто напялил на руки адидасовские штаны, хотя возможно это просто недоработка тизера.
RNxyTpF.png
Примечательно, что все герои на этом кадре тизера так или иначе умеют повелевать холодом. Простое совпадение или основа геймплея эвента? Скоро увидим.

Итого


Подведем небольшой итог по тем пунктам, которые мы предсказывали ранее и которые подтверждает выход тизера.

Новый движок Source 2 и кастомные карты пока под вопросом, но галочку все равно ставим. Будем оптимистами и продолжаем следить за развитием ситуации.
Обновление должно выйти в лучшем случае 13 - 15 числа , в худшем - в 17-20 числах.
P.S. новости по теме:
Новый эвент Year Beast Brawl и информация о нем
Обновление тестового клиента Dota 2, список изменений патча 6.83с
NewBloom. Часть 3. Детали по WINTER WYVERN, 6.83c и многое другое
Обновление Dota 2 Test уже завтра!
New Bloom часть 2. Аркана на Crystal Maiden и герой Winter Wyvern
New Bloom часть 1. Русская озвучка тизера.
Китайский новый год или как Valve завоевывают Азию.
Все о следующем герое - Winter Wyvern