Jabz: «Фавориты играют на майнорах, так что майноры становятся мейджорами»

Участник Весь мир, World Mineski Тайланд, Thailand, TH Anucha "Jabz" Jirawong ответил на несколько вопросов в интервью на мейджоре в Москве. Почему команда проиграла на EPICENTER XL? Что Jabz и его тиммейты думают о плотном турнирном графике и частых перелетах? Как он относится к текущей системе Dota Pro Circuit? Об этом и многом другом вы узнаете далее!

О неудачах Mineski

После Dota 2 Asia Championships 2018 у нас был недельный перерыв, а потом вышло обновление для Dota 2. Мы не очень хорошо разобрались в патче. Ну и еще плохо играли. Выступи мы на EPICENTER XL так же, как на DAC — могли бы выиграть турнир.

Этот перерыв не сказался на моем настрое, он повлиял на игру команды. Перед "Эпицентром" у нас была всего неделя, чтобы подготовиться к турниру, а потом мы тренировались против команд из Юго-Восточной Азии. Fnatic и TNC Pro Team тогда были на турнире, так что против нас выступали не самые сильные оппоненты. До DAC мы играли против китайцев, и они были очень сильными. Коллективы из нашего региона мы обыграли, но... мы ничего из этого не извлекли.

О турнирном графике

Мы просто играем в "Доту" и наслаждаемся этим. Иногда после турниров хочется поехать домой и увидеться с друзьями, но сейчас я просто продолжаю играть.

Думаю, Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян не любит ездить в Европу, потому что его не устраивает еда и погода. Еда — главная проблема. Мы азиаты, для нас в Европе все по-другому. В отличие от Европы и России, в той же Америке можно найти много китайской еды.

О системе Dota Pro Circuit

По идее на майнорах должны играть команды послабее, но фавориты не знают, прошли ли они на TI или нет, поэтому им тоже приходится играть на этих турнирах, чтобы заработать очки. Так что майноры тоже становятся мейджорами. Все турниры — это мейджоры. Из-за неуверенности приходится играть на всех ивентах. Поэтому нашей команде было трудно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Фото: media.epicenter.gg

Источник: www.cybersport.ru