W_Zayac: «Techies сейчас слабоват и слишком специфичен»

Участник Россия, Russia, RU Vega Squadron Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «W_Zayac» Эмилжанов ответил на вопросы фанатов в официальной группе команды «ВКонтакте». Каких героев в Dota 2 Бакыт считает сейчас самыми сильными на профессиональной сцене? Как W_Zayac проводит время вне доты? Планируют ли «акулы» пикать Techies Techies в официальных играх? Об этом и многом другом вы узнаете ниже!

О выборе игры и позиции

Вообще, я фанат Blizzard, а из других MOBA разве что провел 20 часов в Heroes of Newerth. Среди MOBA Дота гораздо популярнее в Кыргызстане, поэтому в 2014 году выбор пал именно на неё. Когда-то мне понравилась позиция саппорта и роль капитана, но со временем захотелось играть на «четверке». Если честно, я даже и не думал играть на других позициях, кроме 4/5.

О мете и героях

Среди самых сильных героев на про-сцене могу выделить Io, Doom и Leshrak. Конечно, будучи IceFrog'ом, я бы сделал Techies более играбельным — сейчас он слабоват и слишком специфичен. Наверное, это одна из некоторых причин, почему вы вряд ли увидите его в нашем драфте.

О досуге вне продоты

Дота уже давно стала работой, после которой нужен соответствующий отдых. В свободное время мы играем с командой в настольный теннис, ходим на квесты и просто хорошо общаемся.

Важно не забывать к чему ты стремишься и периодически освобождать голову от лишних забот — в этом мне помогают сериалы и другие игры, хотя в последнее время я предпочитаю прогулку под музыку.

Краткий блиц

Любимый вид спорта?
— Шахматы

Любимые герои?
— Earth Spirit, Techies, Meepo

Увидим ли Techies от Vega Squadron?
— Нет!

С кем из про-игроков наиболее приятно играть?
— Slayer

Самый сильный противник, с которым приходилось встречаться?
— Team Liquid

Предпочтения в музыке?
— Рэп. Скриптонит, Lil Peep, XXXTentacion


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com