Русский кодер продолжает дело IceFrogа

IceFrog свои слова держит довольно вяло и выпускает релизы карты с огромным запозданием и иногда с отставанием в 2-3 версии. Исправить это недоразумение решил один из активных юзеров playdota.com с ником DracoL1ch.

Как не крути, а фанатов оригинальной доты все еще великое множество. Однако с каждым днем их становится все меньше, из-за плохой поддержки оригинальной карты.
IceFrog свои слова держит довольно вяло и выпускает релизы карты с огромным запозданием и иногда с отставанием в 2-3 версии. Исправить это недоразумение решил один из активных юзеров playdota.com с ником DracoL1ch.

В прошлом DracoL1ch был одним из переводчиков оригинальной карты, занимался разработкой мода Legends of DotA, а так же создал одну из самых полезных утилит для DotA - тестовую карту Dota test mode.
В данный момент он администрирует портал d1stats.ru - куда и выкладывает свою модифицированную версию оригинальной карты.

Причина появления проекта?

Цитата из блога разработчика:
"Лягушка разленилась невероятно. Насколько я понимаю (эта инфа не сотка, это лишь предположения на основе некоторых фактов, замеченных ранее), человек, ответственный за код, сказал «баста», и ушел в реал лайф. При этом у лягушки довольно давно нет полноценной тест-команды, которая бы могла заняться исследованием того, что выходит из-под пера самого француза. Прибавьте сюда чуток паранойи о том, что дота1 не развивается, чтобы большее количество народа шло в лапы доты2, и вы получите солянку "надоело, хочу уже новые фичи". Примерно так (с несколькими дозами мотивации от других заинтересованных лиц) и начала появляться 6.83a AllStars.
DotA потеряла приставку AllStars, когда icefrog поссорился с PenDragonom и покинул dota-allstars.com. С тех пор все карты именовались просто DotA. Т.к. я не фрог, да и нужно как-то отличаться от официальных, мы вернули этот суффикс на место. Новый Allstars — это совсем не то, что будет в обычной DotA 6.83, даже если она выйдет."

Особенности карты и отличия от Dota 2

Ниже перечислены некоторые особенности карты
  • Windrun позволяет уклониться от любых стандартных снарядов, а не только атак. В д2 - только от атак.
  • Diffusal Blade у иллюзий дальнего боя выжигает ману, в д2 - не выжигает.
  • Primal Split Earth Spirit имеет тип атаки "обычная", а не "проникающая", что увеличивает его урон по героям на 50%, в сравнении с д2
  • Исправлена максимальная дальность блинка даггера - теперь он всегда перемещает героя на дальность 1200, даже если радиус каста был дальше.
  • Секретный магазин перенесен на базу возле фонтана (для тестов и только в одиночной игре)
  • В "круге силы" (место где в оригинальной доте можно было включить глиф или выкупиться) теперь есть настройки игры, где игрок может выбрать включение или отключение авто-атаки, денай крипов по правому клику, включить отображение предметов союзников в таблице счета, приближение о отдаление камеры и многие другие фишки.
  • Убрана задержка в 0.25 секунд перед реагированием на приказы
  • 4 клика правой кнопкой мышки по предмету для его быстрой разборки



Так же были исправлены кучи багов и недостатков оригинальной карты о них можно прочитать тут: 6.83а 6.83b 6.83c

Ну и напоследок мы взяли небольшое интервью у разработчика.


dota2.net: Сколько тебе понадобилось времени, чтобы обновить карту до актуальной версии?
DracoL1ch: 10 дней
dota2.net: И там все все изменения которые не смог/не захотел переносить фрог? Или что-то не получилось перенести?
DracoL1ch: Часть, которую можно было перенести в разумные сроки. например, бкб не сбрасывает положительные бафы - это банально долго переносить, поэтому оставил на следующие релизы. Фрог вряд ли обратит на это внимание в целом
dota2.net: ну а у текущего проекта какие планы на будущее? чего ждать в следующих обновах? какие нибудь новые киллер фичи? анти-мапхак?
DracoL1ch:
возможность покупки предметов целиком кликом по рецепту;
квик-бай;
мод для -ff / gg;
антимапхак - в качестве мода, опять же. в LoD он уже имеется, хотя и не идеален
чат-колесо.
Это что на ум приходит. в процессе что-то еще может показаться.
dota2.net: В воркшопе Dota 2 есть карта LoD. Ты имеешь к ней отношение?
DracoL1ch: Нет. Текущий функционал редактора от вольво не позволяет создать что-либо похожее на старый добрый лод. Поэтому я решил даже не погружаться в эти дебри. по крайней мере, пока не будет уверенности в том, что гейб не устроит подлянку с возможностями редактора.
Пожелаем амбициозному проекту удачи!