ArtStyle: «Techies – совсем неиграбельный герой»

Тренер Россия, Russia, RU Virtus.pro  Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов в коротком интервью поделился своим мнением о таком герое, как Techies Techies, рассказал, как последний патч повлиял на игру профессиональных команд, и объяснил, почему в нынешней мете нет места лесникам. Напомним, что «медведи» заняли четвертое место на прошедшем мейджоре (подробное распределение призовых см. в нашей новости).


— Каких комбинаций с течисом надо остерегаться и стоит ли герой того, чтобы вообще обращать внимание на возможность его появления?

— Как по мне, течис – совсем не играбельный герой, а EPICENTER это доказал. Потому что герой в один момент очень сильно стопорит игру своей команды и перестает вносить импакт после линии. Есть явные контр-пики течиса, которые сделают из него бесполезного героя

— Как изменились первые 15 минут игры 4 и 5 позиции после недавнего патча? На что команды будут делать больший упор – на ганги или отводы и стаки кемпов?

— Саппорты 4 и 5-й позиции сейчас могут быть намного разнообразней, чем раньше. Вопрос лишь в том, насколько игроки на них хорошо понимают доту. Потому что експу и место на карте стало находить гораздо сложней. Больше, мне кажется, ганги и доминации линий. Потому что очень важно выиграть две линии из трех.

— Как теперь строится игра в экономическом плане, исходя из изменения ценности за фраги и разную стоимость байбеков? Стараются ли саппорты наращивать нетворс или по максимуму вкладываются в расходники?

— Сейчас дота для саппортов стала намного сложней. Ввиду того, что ганги на ранней стадии вообще ничего не дают. Но если вовремя перестроиться, то кил какого-то кора даже на 8 минуте может вернуть вам 5 смертей, которые у вас были до.

— Какие айтемы сейчас важны для саппортов в первую очередь?

— Для саппортов сейчас важны айтемы на команду. Как и всегда. В виде медальки, глимеркейпа, урны и прочего.

— Есть ли сейчас место в пиках для лесников?

— Нет, для лесников в про доте места сейчас очень мало. Потому что очень важно выиграть линии. И когда ты их выиграл, скорее тебе как сапу твой кор уступит место на линии. А сам пойдет бить лес. Но ни в коем случае не со старта.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Фото: media.epicenter.gg

Источник: vk.com