Adekvat: «Na`Vi вполне могут пройти OG в текущем состоянии»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов назвал фаворитов и аутсайдеров предстоящего мейджора в Москве, а также поделился своим прогнозом на первый день чемпионата. Как и Дмитрий «Inmate» Филинов, Adekvat ставит под сомнение способность Россия, Russia, RU Team Empire и Россия, Russia, RU FlyToMoon преодолеть групповой отбор, но верит в Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

Кому придется тяжелее всех. Аутсайдеры групп

paiN, OG — группа B, явные номинанты на вылет. Причем у обеих команд одна и та же проблема — нерешенные вопросы с мидером.

Complexity, FTM — группа A. Col потеряли лидера, Kyle, теперь проигрывают всё подряд в своем регионе. FTM -явный спад за месяц после триумфа в квалах на SLTV.

* Empire как минимум должны обходить FTM в личной встрече (уже было). Na'Vi вполне могут пройти OG в текущем состоянии

Фавориты

VP, Secret — группа B. NewBee тоже могли бы вписаться в борьбу за верхнюю сетку плей-офф, но последние игры на DAC2018 и домашних отборах ставят под сомнение их готовность

Mineski, LGD — группа A. Объяснять особо не нужно, топ1&2 прошлого мажора. Почему не Liquid? У них лучше спросить что с мотивацией в последнее время.

Про формат

bo3, robin round — лучшее, что может произойти с групповой стадией мейджора. Конечно же, после bo3 швейцарки

Прогноз на первый день

Mineski — LGD (2:1). VP — paiN(2:0)

Напомним, что Мавлютов отсутствует в списке талантов EPICENTER XL, который студия RuHub анонсировала вчера.

LAN-финалы EPICENTER XL пройдут с 27 апреля по 6 мая в Москве. Призовой фонд чемпионата равен одному миллиону долларов США. Участники также поделят между собой полторы тысячи очков Dota Pro Circuit. С расписание группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me