Blizzy: «Kips сама не очень хорошо играет в доту»

Игрок Россия, Russia, RU Vega Squadron  Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри объяснил в интервью, почему команда не готовилась к киевскому майнору. Ри также поделился своим мнением о вкладе Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль «Kips» Хёйсман в успех коллектива, рассказал, какую роль она играет в составе, и каково было «акулам» играть без нее на StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. Также советуем к прочтению интервью с самим тренером Vega Squadron.

О подготовке к StarLadder ImbaTV Invitational Season 5

На самом деле, мы как выиграли последние квалы, мы поехали домой все вместе и где-то дней 12, наверное, мы отдыхали. Прям полностью отдыхали — без скримов, без ничего. Мы не знали, что мы поедем на StarLadder. В итоге мы вообще не подготавливались. Сыграли один-два скрима и все. И то это было здесь, в Киеве.

[Нас предупредили] где-то за два дня до вылета. Нам говорят: вот, нам надо лететь, быстрее забирайте паспорта — мы готовили визу в Таиланд. Забрали паспорта в этот день и сразу купили билеты и все, в принципе. Но мы были довольны, что нам дали слот.

О тренере

Ей дали права на то, что она подбирала состав. Она хорошо и тщательно выбирала игроков, с каждым индивидуально общалась. Я с ней общался около часа, она меня спрашивала всякие вопросы на английском. По поводу того, что она делает. Она больше как статист-аналитик, если честно. Она сама не очень хорошо играет в доту, но как статист-аналитик она хорошо помогает подготовиться к командам и все такое.

Об отсутствии тренера на майноре в Киеве

В принципе, не особо тяжело. Она больше не как прям тренер, она больше помогает морально, ну и по драфтам там немного. А в принципе в первые дни мы были готовы по драфтам, к командам мы хорошо сами подготовились.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!