CC&C: «Играйте в доту, не убивая нейтралов»

Мидер команды Весь мир, World OpTic Gaming, недавно занявшей первое место на StarLadder ImbaTV Invitationa Season 5, дал зрителям на собственном стриме необычный совет о том, как научиться лучше играть в Dota 2. Со слов США, United States, US Quinn "CC&C" Callahan, весь секрет заключается в том, чтобы не фармить нейтральных крипов в своем лесу. Также советуем к прочтению интервью с CC&C из Киева.

Как увеличить свой скилл в доте? Играйте, не убивая ни единого нейтрального крипа. Никогда. Ни единый лесной крип не должен от вас пострадать. Это неправильно, но это лучше, чем играть в Доту и убивать столько нейтралов, сколько это делают все дотеры.

Что будет, если вы не будете убивать нейтральных крипов? Это заставит вас обдумывать свои действия: где вы должны находиться на карте? что вам нужно делать? У вас появится куча времени для того, чтобы обдумать эти вопросы, а не безмозгло избивать лесных крипов около собственной Т3 вышки, когда ваша команда имеет преимущество.

Вам придется начать думать о передвижениях, агрессивной игре, агрессивном пуше крипов… Вы забираете вражескую вышку на центре, но вместо того, чтобы идти следом фармить свой лес, вы пушите дальше и забираете нейтралов во вражеском лесу… Это заставляет вас включать голову.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.reddit.com