GeneRaL: «Выиграю парочку The International. Двух будет достаточно»

Оффлейнер команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere  Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини ответил на несколько вопросов в коротком интервью. Как Виктор начал увлекаться дотой? Почему перед большой публикой на стадионах играть легче? Кем планирует стать GeneRaL после окончания карьеры игрока? Об этом и многом другом вы узнаете ниже!

О начале увлечения играми и дотой

Началось все с того, что мне купили компьютер в 8 лет, на день рождения, установили 2 игры: Need for Speed и Gothic. Я задрил где-то год-полтора в Need for Speed, прошел все части, и потом мне лет в 10-11 показали доту. Друг принес доту, установил, и с того времени я играю в доту. HoN – нет, LoL – нет. Counter-Strike пробовал, но не особо понравилось. Дота была на варкрафте, понравилась просто.

Об отношении родителей к этому увлечению

Как и у всех, поначалу относились плохо, негативно, но со временем, когда начал достигать результатов, тогда уже относились положительно. Шнур вытягивали, прятали. Модем прятали. Я должен был убрать комнату, сделать уроки и тогда мне возвращали.

О выступлении перед большой публикой

Играть на стадионах – круто. Особенно на таких, как в Джакарте и Маниле. Это вообще нереально: вся публика скандирует «Na’Vi! Na’Vi! Na’Vi!», прям жестко скандирует, потому что там много фанатов. Это очень придает энергии. Намного легче играть, ты прям чувствуешь энергетику внутри. Отвлекает только в том плане, что в тимспике ты слышишь, как все орут, и это сбивает на 5-6 секунд.

О перелетах

Раньше я перелетов боялся, сейчас вообще изи. Я не паруюсь по поводу больших перелетов, коротких. Все это изи.

О самой запоминающейся игре

По поводу долгого периода не могу сказать, но за коротки период это точно была игра против Fnatic, где размер тронами был.

О планах на будущее

Примеров для подражания у меня нет. Я делаю так, как считаю нужным, и следую своим мыслям, желаниям и идеям. Я буду жестким. Как и сейчас, только еще жестче. Выиграю парочку The International. Ну, два The International достаточно, на самом деле. А после… Не знаю, там уже по ситуации. Если будет мотивация, то буду играть. Если нет, тогда, может, уйду в другую игру или буду стримить, или стану каким-то там аналитиком, комментатором. Кем-то в киберспорте.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!