V1lat: «Насколько же атмосфернее смотрится игра, когда комментаторы сидят в зале»

Бывший сотрудник студии RuHub Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своим мнением о том, как атмосфера зала и шум толпы влияют на комментаторов, работающих на месте проведения соревнований. Волочай выразил надежду, что в следующем сезоне организаторы чемпионатов будут чаще приглашать русскоязычные студии для работы на ивентах.

Послушал последние моменты прошлой игры на английском стриме. Насколько же атмосфернее смотрится игра, когда комментаторы сидят в зале. Невероятная атмосфера, шум, реакция публики на действия команд, как же это круто.

Суть даже не в том, что шумно, это можно сделать и с помощью техники, суть в тех эмоциях, которые получают комментаторы конкретно во время игры. Зал тебе заряжает, ты реагируешь на все действия вместе с ними, ты становишься чем-то единым с публикой и пытаешься передать их эмоции, их настроение всему интернету, и ты комментируешь значительно более вовлечено, соответсвенно и зритель в интернете чувствует эту игру полностью.

Это очень важно понимать организаторам. Жаль что в этом сезоне русскоязычные студии работали в зале пока только на домашних турнирах, и это очень не круто. Надеюсь в сезоне 19-го года это поменяется..


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me