Solo: «Играем почти без перерывов. Все очень устали»

Капитан Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин объяснил, с чем связано поражение команды в финале нижней сетки Dota 2 Asia Championships 2018, и рассказал, чем силен коллектив Китай, China, CN LGD Gaming. По словам Березина, «медведи» устали от того, что приходится без перерывов выступать на разных турнирах – из-за этого Virtus.pro также не успели подготовить новые стратегии к мейджору в Шанхае.

Об LGD Gaming

LGD хорошо понимают, как нужно распределить силы в начале игры. Несмотря на то, какой герой у них на четвертой позиции играет, они приходят к нам в свой оффлейн, к нам с малым, покупает Orb of Venom на каждом герое fy и как бы спэйсит для своего хардера тем, что дерется со мной, не дает мне пулить. Короче, оказывает давление на нашу легкую линию. Мы подстроились только к третьей игре на самом деле полноценно. Взяли специально Bane, потому что это один из самых сильных лейн-саппортов. Как оказалось, на его месте много кого можно было взять. Можно было Оracle взять. Короче, именно это отличает их от других команд. Не важно, в какой ситуации, не важно, на каком герое, fy придет с Orb of Venom к нам, и они строят игру от этого. Плюс они очень хорошо передвигаются вдвоем. Т.е. он уходит в мид или они вместе жмут смок с чуваком с изи-лейна и идут убивать Вована. Короче, они быстро играют, было очень много киллов в игре. Не знаю, киллов 55, наверное, на две команды — это очень много. То есть все время мы с ними деремся.

О драфтах и мете

По драфтам. У нас какие-то были проблемы прям на драфте. Первую игру мы камбекнули, выиграли. А две другие, получается, наоборот, мы вели, но проиграли. Они хорошо сыграли. Мы не могли забирать Рошана, у нас были с этим проблемы. Не хватило медальки. Ну они хорошо играли, набрали по ходу турнира неплохую форму, и, наверное, мне кажется, мы подустали уже просто. Плюс мета меняется быстро, прям на турнире выпускают новых героев. Все время какие-то фиксы-фиксы-фиксы, а мы играем тем же, чем и играли. Мы и до сих пор верим, в принципе, в этих героев, в наши пики, но не было времени сесть и спокойно потренироваться десять дней, наиграть что-то новое.

Об усталости

Почти месяц в Китае. До этого был The Bucharest Major, до этого был ESL One Katowice 2018. Почти без перерывов, мы все время играем, играем, играем. Все очень устали, хотим домой, отдохнуть и потом с новыми силами посмотреть на мету с другой стороны. Не с той стороны, с которой мы сейчас ее видим вот этот месяц играя, а по-новому. Я думаю, что это должно пойти нам на пользу. Огромное спасибо, ребят, что смотрите, переживаете, поддерживаете нас. Будем стараться.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!