Mineski ворвались в топ-4 сезонного рейтинга

Какие изменения произошли в таблице DPC после окончания пятого в этом сезоне мейджора? Чемпионы Dota 2 Asia Championships 2018 сорвали куш (750 очков на человека) и совершили внушительный рывок – коллектив перескочил сразу с девятой (до турнира) на четвертую строчку списка. Весь мир, World Mineski стала первым представителем Юго-Восточной Азии в топ-8 рейтинга.

Серебряные призеры мейджора, Китай, China, CN LGD Gaming, также значительно увеличили свои шансы на получение прямого инвайта на главный чемпионат года: пятерка из Поднебесной заработала больше тысячи баллов за турнир и поднялась с 12-го на 7-е место в таблице. Таким образом, чемпионы и вице-чемпионы DAC 2018 вытеснили из рейтинга Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и США, United States, US Evil Geniuses. Теперь в топ-8 списка находятся 4 коллектива из Китая, 2 из Европы и по одному из СНГ и ЮВА.

Команда Россия, Russia, RU Virtus.pro, уже гарантировавшая себе приглашение на The International 2018, упрочила свои позиции на вершине списка, заработав на минувшем турнире в Шанхае небольшую порцию очков Dota Pro Circuit. Незначительно улучшила свое положение филиппинская пятерка Филиппины, Philippines, PH TNC Pro Team, которой, тем не менее, предстоит еще набрать немало баллов, чтобы попасть в топ-8. В остальном сезонный рейтинг остался прежним.

Напоминаем, что сумма баллов всей команды вычисляется согласно правилу: «В счёт команды идут показатели трёх игроков, у которых больше всего баллов». По итогам сезона восьмерка коллективов, набравших наибольшее количество очков, будет приглашена на The International 2018. Аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester подсчитал, сколько нужно набрать квалификационных очков к концу сезона, чтобы гарантированно получить прямой инвайт на главный чемпионат года. Рейтинг до Dota 2 Asia Championships 2018 доступен для сравнения здесь.

Рейтинг Dota Pro Circuit после DAC 2018


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net