Evil Geniuses приглашены на мейджор в Бирмингеме

США, United States, US Evil Geniuses получили третье приглашение на грядущий мейджор в Бирмингеме. Напомним, что два первых инвайта на английский ивент достались Россия, Russia, RU Virtus.pro и Китай, China, CN Newbee.

«Злые гении» не смогли добиться успеха на двух мейджорах в 2018 году: на чемпионате в Катовице команда заняла 5-6 место, а на турнире в Бухаресте вошла в топ-8. Однако пару недель назад представитель североамериканского региона выиграл майнор в Джакарте. Таким образом, на текущий момент коллектив занимает седьмую строчку сезонного рейтинга, обгоняя Украина, Ukraine, UA Natus Vincere на сотню с лишним баллов.

ESL One Birmingham 2018 пройдет с 23 по 27 мая в Бирмингеме, Англия. Местом проведения мероприятия станет крытый стадион «Arena Birmingham», который может вместить в себя свыше 15 тысяч зрителей. В соревновании примут участие 12 коллективов: 6 приглашенных и 6 победителей региональных квалификаций. Призовой фонд ивента равен одному миллиону долларов США. Участники также поделят между собой полторы тысячи очков Dota Pro Circuit.

Участники ESL One Birmingham 2018

  • Россия, Russia, RU Virtus.pro (прямой инвайт)
  • Китай, China, CN Newbee (прямой инвайт)
  • США, United States, US Evil Geniuses (прямой инвайт)
  • TBA x3 (прямые инвайты)
  • TBD x6 (победители региональных квалификаций)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.esl-one.com