Dread: «Один из самых сложных периодов в жизни Solo был тогда, когда его забанили»

Аналитик, стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Андрей «Dread» Голубев рассказал о знакомстве и дружбе с лидером Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексеем «Solo» Березиным. Dread поведал о том, какое событие в карьере Алексея послужило толчком к его развитию как игрока и капитана, а также о том, какие личностные качества привели Solo к успеху.

Точно знаю, что один из самых сложных периодов в жизни Solo был тогда, когда его забанили на полгода в доте. Но складывается впечатление, что это очень сильно замотивировало его. Ему не давали играть, а он хотел, аж вены на лбу выпирают. Полгода прошли, и тут он начал врываться в киберспорт, в доту заново. Было это поначалу не так успешно, но его запала хватило для того, чтобы довести все до ума, сделать одну успешную команду, потом вторую еще более успешную. А я в это время курил кальян просто…

В первую, мне кажется, это лидерские качества [привели Solo к успеху]. Это терпение, масса терпения, огромное количество. Еще в те времена, когда мы общались, частенько он говорил про то, что достаточное сложное это мероприятие – быть капитаном в команде продолжительное время. Естественно, заслуги его тоже стоит учитывать. Огромное количество опыта в деятельности этой: быть капитаном, разбираться в игре самой, понимать ее по-своему и доносить до игроков. Это очень важная задача, очень важная!

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!