SirActionSlacks: «Я пришел в индустрию, чтобы раздражать людей»

Широко известный в сообществе Dota 2 ведущий, аналитик и комментатор США, United States, US Jake "SirActionSlacks" Kanner рассказал в интервью о начале своей карьеры в киберспорте, отношении к хейтерам, опыте работы с Valve и многом другом. По словам Каннера, киберспорт полностью изменил его жизнь – до этого у него не было ни денег, ни работы.

О начале карьеры

Многие коллеги жалуются, что наша работа — это большой стресс. Но я был буквально с голой задницей со дня своего рождения. Первые 25 лет жизни у меня было меньше $200 на банковском счету. И это плохо, потому что я, наверное, торгуюсь хуже всех в киберспорте. Потому что я такой: "Ого, это же куча денег!" и бросаюсь в дело с головой. Расти бедным и не иметь какой-то репутации — очень помогает в работе, но в то же время я такой: "Мне нужно работать, мне нужно копить деньги, потому что однажды это закончится и я снова буду бедным". И так всегда.

Изменилась ли моя жизнь? Абсолютно. До этого я никогда не покидал США. У меня не было ни денег, ни работы, когда я начал заниматься "Дотой". Я жил у друга, когда окончил университет, потому что у меня не было денег на собственное жилье. [Киберспорт] полностью изменил мою жизнь. Я ушел из Outback Steakhouse [сеть ресторанов — прим. ред.], потому что за пару недель хотел найти работу, где смогу получать больше $25-30 в день. И как только нашел, я такой: "Ладно, пока!".

Работал бы я там дальше, если бы мне хорошо платили, но я был несчастлив? Определенно. А если бы я был счастлив, но недополучал бы денег? Возможно. К счастью, сейчас я хорошо получаю на работе своей мечты. Моя философия по части денег такова: лучше быть богатым и несчастным, чем бедным, но счастливым. Просто не хочу быть бедным и жалким.

Как я могу быть недовольным этой работой? Ты играешь в видеоигры и зарабатываешь этим на жизнь. Я батрачу так, что у меня душа разрывается, но я все равно беру себя в руки и творю мемы каждый день. Я ложусь спать с мыслью: "Что бы еще выкинуть настолько идиотского, чтобы оказаться в шаге от увольнения?". Это гребаная мечта [смеется]. Путешествовать — отстой, но это помогает оплачивать счета, сечешь? С каждым днем я становлюсь все толще и лысее, так что однажды детишки осознают, какой я кусок дерьма, и перестанут меня любить. Так что набиваю карманы сейчас.

О хейтерах

Чувак, они мой двигатель. Захожу в треды, где все сыпят комплиментами... Бесполезно, так что я сразу спускаюсь в золотую шахту негатива. Я тролль, я играю на Techies, это мои люди. У меня больше общего с этим отстойником "Доты", чем с кем-либо еще. Не говорю, что меня не нужно хвалить. Но когда кто-то начинает: "Надеюсь, этот кусок дерьма сдохнет. Если он попадется мне в реальной жизни, я...". Это дерьмо мотивирует и смешит меня, потому что я больной. Именно за этим я и пришел в индустрию, чтобы раздражать людей. Если наступит день, когда меня будут любить все без исключения, — я свалю к черту. Это отстой. Если ты комик, которого все любят, то ты Джефф Данэм [американский комик-чревовещатель — прим. ред.]. Но я лучше сдохну, чем стану им.

О Valve

Это очень странная компания. По правде, она разрушила мою жизнь. Одновременно лучшее и худшее, что случалось в моей жизни, — это съемки интро для TI7. Ты думаешь, что крут, а потом встречаешься с ребятами из Valve. Они сидят, пьют кофе, и ты такой: "Хей, а чем вы занимаетесь?". А они: "О, я офигенно крутой мультипликатор из Голливуда. Видел тот многомиллиардный фильм? Это все я". И там все такие. Ты думаешь, что чего-то добился, чего-то стоишь. А потом понимаешь, что над тобой еще куча уровней. Это круто и вгоняет в депрессию. Ты думаешь: "Смогу ли я добиться того же?". И ответ, скорее всего: нет. С этим сложно смириться. У них уйма талантливых ребят. Все они могли бы стать боссами в Valve, именно поэтому в этой компании нет босса. Они все находятся на непостижимом уровне превосходства. Ему не то что сложно соответствовать, его понять-то сложно. Моя цель — быть кем-то вроде них. Но на это уйдут годы.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru