XBOCT: «Если менять кого-то, то менять сразу троих-четверых»

Тренер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere  Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич ответил на вопросы зрителей на стриме о возможных перестановках в коллективе. По его словам, замена одного игрока ничего глобально не изменит, а менять полностью весь состав «в нынешних реалиях невозможно». Дашкевич добавил, что сейчас у команды «все грустно», но ничего не мешает самим игрокам это исправить.

Почему не взяли Резоля? Ну ребят, смотрите, как вам объяснить? Можно с этим составом что-то сейчас пытаться сделать, пытаться их мотивировать, сплотить и так далее. То есть да, сейчас у них пока все грустно, но ничто не мешает это изменить. Чуть-чуть поднапрячься — и ты уже на The International. С другим составом… То есть заменить одного игрока – допустим, Dendi заменить на Resolut1on, как все пишут… И что изменится? Ребята будут продолжать так же взаимодействовать и так далее. Да, у нас якобы появится новый тащер, но в глобальном плане это ничего не изменит. Поэтому в таком изменении [смысла нет]. Если менять кого-то, то менять сразу троих-четверых, а этого сделать в нынешних реалиях невозможно. Поэтому лучше попытаться перемесить пирог, который есть, чем лепить новый с нуля, и нет никаких гарантий, что люди начнут выигрывать.

"Dendi на «пятерку», Резоля — в мид, Леброна — кик?" Ребят, есть еще всякая внутренняя кухня, которая вам неизвестна абсолютно. Кто-то кого-то любит, кто-то кого-то не любит. В общем, тут сложно такой состав реализовать.

Ранее XBOCT рассказал зрителям на своем стриме о том, что судьба команды будет решаться на встрече с начальством и в беседе с самими игроками.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!