Спортдиректор Team Empire: «Было решено приостановить сотрудничество с JotM»

Спортивный директор Россия, Russia, RU Team Empire  Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов объяснил, почему тренер Россия, Russia, RU Егор «JotM» Сурков не приехал вместе с коллективом на майнор в Швеции. По словам Соломонова, организация приостановила сотрудничество с Егором еще несколько недель назад. Команда не афишировала это решение, чтобы избежать лишнего давления.

Хочу прокомментировать вопрос касательно отсутствия на Дримлиге нашего тренера Егора "JotM" Суркова, не смотря на то, что организаторы приглашали по 7 человек от каждой команды.

В середине февраля, после череды неудачных результатов, внутри команды происходили долгие обсуждения по итогам которых было решено приостановить сотрудничество с Егором. Ни в коем случае никто не обвинял тренера во всех наших неудачах, это была общая вина и игроки это понимали. Не буду говорить, каких перемен внутри команды мы хотели добиться таким решением - это внутренний вопрос. Скажу, что по итогу что-то из запланированного у нас получилось, что-то нет.

Данное решение мы не афишировали, чтобы избежать лишнего давления на команду из вне. Отмечу, что есть вероятность возобновления сотрудничества с JotM'ом ближе к квалификациям на TI8.

Напоминаем, что Team Empire разделили 5-6 место с Весь мир, World OG на DreamLeague Season 9, получив в награду $15 тысяч и 0 очков Dota Pro Circuit. По словам спортдиректора клуба, команда не оправдала возложенных на нее ожиданий. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: vk.com