Dendi: «Я сменю позицию, если нужно будет»

Игроки Украина, Ukraine, UA Natus Vincere ответили на несколько десятков вопросов, заданных фанатами команды. Так, Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк рассказал о том, готов ли он стать капитаном команды, и высказался о Украина, Ukraine, UA Даниле «Dendi» Ишутине в этой роли. Последний заявил, что сменит позицию, если потребуется, и рассказал, насколько сложно принимать в коллектив новичков.

Lil о лидере в команде

Я считаю, что, возможно, было бы по-другому, [если бы я был капитаном]. Лучше или хуже – я не знаю точно, но было бы по-другому.

Если говорить про Даню: он проявил огромное желание драфтить и быть капитаном, мы не можем гасить его порыв, поэтому дали ему такую возможность на три турнира [ESL One Katowice, The Bucharest Major, GESC: Indonesia].

Когда мы только собрались, я предложил свою кандидатуру, так как у нас нет очевидного лидера. Я сказал, что даже готов поменять позицию, заниматься всем этим, тратить огромное количество времени на просмотр реплеев топовых команд, придумывать какие-то стратегии и драфты и все такое. Но, повторюсь, вместе с командой мы решили, что пока этим будет заниматься Даня.

Я думаю, что я в принципе готов быть лидером. У меня всегда были какие-то задатки, но всегда существовал другой человек, у которого были более ярко выражены лидерские качества, поэтому мне было тяжело. Все же я считаю, что готов.

Lil о личностном росте

После всей этой ситуации с Virtus.pro я считаю, что я довольно сильно вырос, повзрослел. Не только как игрок, но и как человек. Теперь я совсем по-другому смотрю на мир.

Dendi о смене роли

Есть шанс, что я сменю позицию, если нужно будет. И я постоянно работаю над расширением своего пула героев.

Dendi о приеме новичков в команду

Все зависит от человека: с некоторыми людьми попроще, с некоторыми посложнее. Все люди разные, но мне довольно-таки легко.

Первое видео из серии: вся правда про атмосферу в команде после мажора


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!