KuroKy: «Хотелось бы увидеть возвращение Techies в Captains Mode»

Лидер команды Весь мир, World Team Liquid  Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi поделился своими мыслями о швейцарской системе, задействованной на мейджоре в Бухаресте, а также высказался по поводу решения Valve о добавлении Dark Willow Dark Willow в Captains Mode. Чемпион мира считает, что абсолютно все герои в Dota 2, включая Techies Techies, должны быть доступны в турнирном режиме.

О швейцарской системе

Лично мне нравится швейцарская система, но если говорить откровенно, то групповой этап занял слишком много времени. Каждый день мы играли один bo1-матч, это мне не понравилось. Я бы предпочел играть bo3 или хотя бы два bo1 в день. С одним bo1-матчем в день турнир слишком затягивается без какой-либо на то причины.

Тем не менее, швейцарская система мне очень нравится, это отличный подход к проведению групповой стадии. Мне нравится, что разные турниры используют разные форматы. Необязательно все соревнования проводить по одной и той же системе. Зрителям нравится видеть что-то новое, да и игроки совсем не против.

О Dark Willow

Dark Willow – определенно очень сильный герой, но мне кажется, что большинство профессиональных игроков просто не тренировало ее. Есть несколько игроков, особенно в СНГ, которые очень часто на ней играли. Я постоянно в пабах вижу русских Dark Willow, и они просто великолепно играют. Что касается нас, мы не тренируем героев, которых нет в CM. Это просто пустая трата времени, а времени у нас и так не хватает.

Я думаю, это одна из причин, по которой мы ее почти не видели. Другая причина кроется в том, что, возможно, герой потенциально не так уж и хорош, но поскольку ее только что добавили в CM, никто еще толком не разобрался, что к чему. Я отношусь совершенно непредвзято к этому персонажу, я не нахожу его слишком несбалансированным и верю, что в правильных руках она может быть чрезвычайно сильна. Но так происходит практически с каждым героем. Если игрок очень хорошо освоил персонажа, будет казаться, что этот персонаж чересчур силен. Можно привести столько примеров игроков, которые безупречно осваивают какого-то одного героя, вне зависимости от того, метовый он или нет. В этом, на мой взгляд, заключается красота Dota 2. 

О Techies

Помнится, однажды я играл на Techies в групповой стадии TI5, против Cloud9. Еще один случай был за месяц до TI5, на MDL против CDEC. Да, вспоминаю, у них тогда был Undying. Помню, что у меня были собственные идеи относительно этого героя. Кажется, Aui_2000 в то время верил в силу Techies. На TI5 игра против Cloud9 прошла отлично, и да, я бы хотел увидеть возвращение Techies в Captains Mode. Я просто не знаю, насколько сейчас силен этот герой, поскольку не задавался этим вопросом.

Я думаю, что все герои должны быть доступны в CM. Нет нужды в столь долгом ожидании, у нас ведь есть баны в любом случае. Так что я не вижу причин для исключений. Просто добавьте их, люди месяц будут банить их в каждой игре, потом все само собой устаканится. Люди начнут играть за этих героев, будут учиться контрить их, так мета будет развиваться. Когда про-игроки начнут играть на этих персонажах, разработчики смогут увидеть и понять, что именно нужно менять и нужно ли вообще что-то менять.

Не будем забывать и про своеобразный обмен опытом между профессионалами и обычными игроками в пабе. Иногда последние увидят что-то на турнире и начнут спамить это в пабе, иногда, наоборот, мы учимся у игроков из паба. Так что повторюсь, было бы неплохо добавить всех героев в CM.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.vpesports.com