Terrorblade с Butterfly побеждает в 8 из 10 игр. Статистика профессиональных матчей

Terrorblade Terrorblade – определенно не самый простой герой в Dota 2. Чтобы в совершенстве освоить этого персонажа, необходимы не только десятки и даже сотни часов практики, но и некоторые теоретические познания. К примеру, против каких соперников Terrorblade особенно эффективен? С какими предметами в инвентаре Terrorblade чаще побеждает? Против каких героев ему не помешает Blink или Black King Bar? Пожалуй, здесь прежде всего стоит равняться на профессионалов.

Итак, чтобы найти ответы на эти вопросы, аналитики тренировочной платформы GOSU.AI собрали статистику из 366 профессиональных матчей с участием Terrorblade (начиная с патча 7.07), и на ее основе составили ряд диаграмм. Сперва оценим связь тех или иных предметов с победами Terrorblade.

Как видно на графике, Terrorblade с Butterfly побеждает в 78% случаев. Eye of Skadi, Manta Style, Hurricane Pike также дают высокий процент побед (выше 60). Теперь обратимся к героям.

Статистика не врет: Terrorblade является отличным контрпиком для таких персонажей, как Chaos Knight Chaos Knight, Nature Prophet Nature's Prophet, Monkey King Monkey King, Enchantress Enchantress, Invoker Invoker и др. Terrorblade побеждает приблизительно в 8 из 10 матчей, где ему противостоят упомянутые герои. Далее поговорим о предметах более конкретно.

Не трудно заметить, что профессиональные игроки предпочитают собирать BKB против Disruptor (в 40 из 60 матчей) и Sand King (в 35 из 58 матчей). Кроме того, киберспортсмены чаще всего берут Blink против Disruptor (12 из 60) и Death Prophet (10 из 48 матчей). Изредка приобретается Refresher Orb:

Если вам удается покупать Dragon Lance, Manta Style и Eye of Skadi в среднем к 15, 20 и 30 минутам соответственно, можете гордиться собой – профессионалы показывают примерно те же самые тайминги:


Ось Y – количество игр, ось X – время

Мы надеемся, что благодаря этой статистике вы сможете лучше понять и освоить Terrorblade. Хотите улучшить свои навыки игры в Dota 2? Детальный анализ ваших матчей и персональные рекомендации от тренировочной платформы GOSU.AI помогут вам в этом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!