Kyle: «В американском регионе никто не хочет развиваться»

Бессменный лидер США, United States, US compLexity Gaming США, United States, US Kyle "melonzz" Freedman рассказал в интервью о неудаче на мейджоре в Катовице, главной проблеме североамериканских коллективов в этом сезоне, противостоянии с Весь мир, World OpTic Gaming и многом другом. Kyle также оценил уровень конкуренции в разных регионах мировой сцены и поделился секретом подготовки команды к турнирам.


— Как вы готовились к турниру? Играли скримы только против американских команд?

— Нет, мы просто напивались и бились головой об клавиатуру, чтобы полностью погрузиться в игру. Это не шутка. (смеется)

— А тренировались с кем?

— Мы играли против команд из Юго-Восточной Азии и один раз против китайцев.

— Как бы ты оценил регионы по уровню команд? Где конкуренция выше?

— Сложно сказать. Сейчас в топ-6 находятся представители шести разных регионов. Может быть, это Европа, ведь там играют Team LiquidTeam Secret и OG. Не знаю, не могу сказать точно. Все меняется каждый день.

— В вашем матче с Mineski они взяли Timbersaw. Вы ожидали его увидеть?

— Да, мы знали, что они могут его взять. Мы уже играли против него на LAN’е и должны были забанить. Против него нужен был кто-то вроде Outworld Devourer. А в этой игре мы просто не могли его убить и логично проиграли. Вообще, там можно было выиграть, но постфактум легко рассуждать.

— В каждой игре против OpTic Gaming вы банили Bounty Hunter. Почему так? Все из-за последнего патча?

— Он убивает курьеров, чувак, чтобы ты ни делал. Это имба. Он получает третий уровень и убивает их с одного удара. С ним и героев проще убивать, потому что они три минуты стоят на линии без артефактов.

— На LAN-турнирах вам приятнее играть с американскими командами или с другими регионами?

— Мы играли с OpTic Gaming семь раз на последних двух LAN’ах, поэтому не хотели встречаться с ней на мейджоре. Лучше бы мы сыграли с кем-нибудь другим. Даже если бы мы проиграли, то получили бы новый опыт, научились новым фишкам, а не в очередной раз смотрели на старые приемы.

— Как по-твоему, какая главная проблема у американских команд в этом сезоне?

— Никто не хочет развиваться. После первой победы все начинают говорить: «Смотри, как я крут». Да ты днище, я тоже днище, понимаешь? Вон GH на это вообще плевать, он выиграл TI и всё равно стремится стать лучше. Ему нравится «Дота», он хочет быть ещё круче, несмотря на два миллиона долларов! А у нас тут только восемнадцатилетние дети, которые сидят дома в топ-10 MMR и думают, что они крутые. Но тут как всё получается: чтобы выиграть LAN, нужно много работать. И даже если выиграешь, надо работать ещё больше, чтобы победить на следующем. Это всех касается. EG, возможно, более стабильны, но это потому что они работают усерднее, чем большинство других команд.

— Ты имеешь в виду стиль EG, когда о стабильности говоришь? Ведь они недавно обновили состав.

— Да, от них ушел UNiVeRsE. Это было необходимо. Им нужен был капитан и еще надо было что-то поменять в игровом стиле. В итоге SumaiL стал плеймейкером, которому доверяют играть на более стабильных героях. Возможно, где-то в ущерб Fear. Они также стали больше играть на Arteezy, ведь он лучший дотер в мире.

— А что насчет UNiVeRsE? Думаешь, он усилит Fnatic?

— Конечно. Им нужен был стабильный игрок, который умел бы нафармить и вытащить игру. Ohaiyo тоже хорош, но он не так стабилен. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru