Miracle- пережил ганг Team Secret из-за бага

Во второй карте поединка между двумя сильнейшими командами мира на мейджоре в Катовице произошел интересный инцидент. На сороковой минуте матча Германия, Germany, DE Adrian "Fata" Trinks на Pugna Pugna и Иордания, Jordania, JO Yazied "YapzOr" Jaradat на Earthshaker Earthshaker попытались загангать вражеского Shadow Fiend Shadow Fiend, на котором играл Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barkawi. Однако попытка не увенчалась успехом: Shadow Fiend не только выжил на минимальном количестве HP, но и едва не оформил двойное убийство. А все потому, что Fata не попал своей ультимативной способностью по вражескому герою.

Внимательные зрители этого противостояния заметили, что немец промахнулся по цели не по собственной вине – баг тому причина. Дело в том, что у юнитов, находящихся под действием способности Decrepify, снижается приоритет цели. Если в непосредственной близости стоит какой-либо другой юнит, который не находится под эффектом Decrepify, то именно он станет целью (эта «особенность механики» работает только для квиккастов).

Таким образом, Fata использовал Decrepify на Miracle-, но из-за описанного бага, который существует в игре уже как минимум 2 года, промахнулся ультой и нажал Life Drain на своего союзника. Вот как это выглядело:

На видео видно, что Fata использовал Dagon на Shadow Fiend, поэтому ему не требовалось перемещать курсор для прожатия Life Drain. Следовательно, винить его за промах нельзя. Чтобы окончательно в этом убедиться, достаточно взглянуть на этот момент из глаз самого Fata:

В результате внезапный выход Весь мир, World Team Secret на вражеского мидера закончился полным провалом – Earthshaker умер, а Pugna едва успел ретироваться. Team Secret проиграла матч со счетом 1:2 и покинула мейджор, заняв 5-6 место. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com