NS: «Как мы можем быть уверены, что читеры не играют с нами в каждой игре?»

Аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов записал новое видео, в котором рассказал всю правду о читах в Dota 2. Ради эксперимента он самолично купил чит и протестировал его возможности в реальных играх в матчмейкинге. В итоге Ярослав нашел ответы на два главных вопроса: насколько сильно читы влияют на игру? приведет ли факт использования читов к блокировке аккаунта? Подробнее обо всем читайте и смотрите ниже!

Дота оказывается настолько кривой и дырявой, что позволяет разработчикам читов достать из нее все эти данные и поднести пользователю на блюдечке. Объективно читы, которыми пользовался я, дают невероятные преимущества. Я, конечно, не о кривых прокастах Инвокера и автохуках говорю. Видимость телепорта в тумане войны и на миникарте, анимация невидимых способностей и подсветка лесного фарма противниками – это фактический мапхак. Полоски маны, возможность отдалять камеру, возможность рисовать круги с радиусом вокруг героя, автоподбор рун, автоперекладывание предметов при использовании какой-либо регенерации и многое другое. Это слишком серьезные бонусы. Еще раз повторю: это бред, потому что в отличие от читов на какой-нибудь Counter-Strike, которые легко заметить, большую часть этих читов вы никак и никогда не сможете отследить.

Вы делаете телепорт на ганг, но противник уходит. Почему он ушел? Ну, наверное, круто читает игру или у него вард, или ему дали информацию, а может быть у него читы? Как это понять? Никак! Или вы делаете тп в лесу, а в вас летит стрела Мираны. Как она попала стрелой? Наверное, удача, но вполне возможно, что никакой удачи не было и близко.

С читами я играл лишь два дня, в сумме менее 10 игр. За подобный срок бана я не получил, да и на форуме разработчиков чита жалоб на баны я не видел. Сами же разработчики заверяют, что за всю историю бан не получил ни один пользователь. Стоит ли доверять таким заявлениям – я не знаю, но факт остается фактом. Я тоже играл и тоже остался без наказания.

Посыл этого видео – здравый интерес, эксперимент и попытка вызвать резонанс. Это не реклама читов. Дота всегда выделялась по сравнению с многими другими играми именно из-за отсутствия читов и, как следствие, возможности честного соревнования. Но, посмотрев вот это все, как мы можем быть уверены, что читеры не играют с нами в каждой игре, более того, как мы можем быть уверены в том, что полупрофессиональные и даже профессиональные игроки не используют эти же самые читы, когда играют турниры из дома?

Мы никак не можем быть в этом уверены, и это печально. Я бью тревогу и призываю зрителей к распространению этой информации, она должна дойти до Valve, а Valve в свою очередь должны, нет, они обязаны что-то с этим сделать!

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!