LeBron: «Нам нужно поработать над дисциплиной»

Игрок Украина, Ukraine, UA Natus Vincere  Сербия, Serbia, RS Никола «LeBron» Попович рассказал в интервью о буткемпе, подготовке команды к предстоящему мейджору в Польше, выступлении на четвертой позиции и многом другом. Попович также охарактеризовал всех своих тиммейтов и поведал о том, кто отвечает за драфты и координацию в составе.

Также советуем к ознакомлению первое интервью с Украина, Ukraine, UA Ильей «Lil» Ильюком в Natus Vincere.

О буткемпе

Буткемп проходит отлично, мне все нравится, мы усердно тренируемся. Играть на буткемпе намного лучше, чем играть из дома. Суть не сильно отличается, просто на буткемпе ты более сконцентрирован, тебя и твоих тиммейтов ничто не отвлекает от игры. Когда ты дома, тебя отвлекают жена, семья, поэтому не всегда получается продуктивно тренироваться. В этом плане буткемп лучше.

Когда мы только собрались командой, у нас не было конкретных идей о том, как следует строить игру. Но сейчас, мы больше времени тренируемся, и у нас появляется больше идей и стратегий. Я считаю, что мы быстро прогрессируем как команда. Я думаю, что мы хорошо готовы в плане драфта, но у нас до сих пор присутствуют проблемы со взаимодействием во время игры. Также нужно поработать над дисциплиной. Необходимо немного времени, чтобы наладить дисциплину и получше узнать друг друга. Все будет хорошо.

Все игроки в команде очень скилловые, главное – понимать друг друга. У нас есть потенциал обыгрывать топовые коллективы.

О подготовке к ESL One Katowice

Мы прикладываем все усилия, но времени не очень много, поэтому пытаемся использовать доступное время по максимуму. У нас есть хорошие идеи, которые, я надеюсь, мы сможем применить в играх против сильных команд, и это поможет нам обыграть их.

О драфтах и координации

Dendi – драфтер в команде, и я считаю, что он отлично справляется. По поводу координации – все игроки дают «коллы». В первые 10 минут игры этим занимаемся я и Lil, потому что мы играем на саппортах и делаем больше всего передвижений по карте. Потом могут подключаться Влад Crystallize или Витя GeneRaL. Зависит от ситуации, если кто-то готов вести команд за собой в определенный момент, он говорит об этом и мы идем за ним.

О тиммейтах

Dendi – отличный парень. Он всегда даст совет, очень дружелюбный, просто лучший.

Влад – молодой паренек, всегда слушает, что говорят. Но ему следует быть более эгоистичным, он слишком хороший. Он всегда готов уступить фарм и всегда идет на жертвы.

Lil очень мотивирован на победу. Он очень уверенный, и я считаю, что он хороший тиммейт. Он сделает все ради того, чтобы команда победила.

Витя GeneRaL очень веселый. Мне нравится пошутить вместе с ним, потроллить. Пошутить и повеселиться полезно для командной атмосферы.

О четвертой позиции

Мне более комфортно играть на 4 позиции, потому что я много времени играл и тренировался на этой позиции в прошлом году. Lil предложил, если я чувствую себя более уверенно на 4 позиции, то я могу попробовать поиграть на этой роли. Мы должны делать всё для того, чтобы команда играла лучше, неважно кто на какой позиции играет, наша цель – побеждать.

 Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!