Dendi: «Чтобы механизм заработал, нам нужно время»

Завсегдатай Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин рассказал о причинах поражения своей команды в отборочных на китайский мейджор DAC 2018. Ишутин взял на себя вину за провал в серии против Россия, Russia, RU Effect, извинился перед фанатами и добавил, что они настроены оптимистично, но им нужно время, «чтобы механизм заработал». Блог Dendi приведен ниже, орфография и пунктуация автора сохранены.

Отборочные на ДАК прошли для нас не лучшим образом . Ожидания были ворваться на коне и всех раскидать , но не получилось . Конь всех сбросил в канаву.

А если по правде , то мы потренировались дней 5 , так как только собрали состав. Приехали в Киев и сразу отборочные. В играх у нас ещё много хаоса и неразберихи, а так-же мало дисциплины и командной игры. Что абсолютно нормально, так как с заменой 2 суппортов мы, по сути, сменили шестеренку нашего механизма и для того чтоб механизм заработал, нам нужно время. Да-да , вы можете сказать: «снова эти отмазки», но наша команда была построена таким образом, что с переменами 2 суппортов мы начинаем практически с нуля.

И так: игры на ДАКе .

К каждой команде я готовился отдельно . Все шло по плану в драфтах + - и на мой взгляд получилось неплохо и каждую игру можно было выиграть (где-то немного легче , где-то немного сложней (например: гамбит 3 игра было сложной , а 2 игра со спиритами очень простой) ) . Как я и писал выше в играх было много ошибок микро и макро уровня , а так-же много хаоса :) но все очень старались выложиться . Когда в играх начинается хаос , очень сложно сфокусироваться на своей игре . Из-за этого много микро ошибок . А макро ошибки норма для новоиспечённой команды. Мы над этим активно работаем и трудимся каждый день. Все очень оптимистично настроены и мы идём вперёд, на встречу трудностям, с высоко поднятыми головами.

Что касается последней провальной серии с эффектами.
1: нужно отдать им должное. Ребята очень хорошо играют. Круто свапают линии и у них есть крутые идеи(Бейн оффлейн) .
2: я полностью беру вину на себя , так как банально не успел подготовиться к эффектам. Был совсем маленький перерыв между играми , после тим спирит . И мы ещё потратили время на обсуждения нашего поражения. Все очень выдохлись и сил не хватило на следующую серию(сил тратиться намного больше обычного , из-за хаоса в играх, от которого мы, на то время, не успели избавиться)

В этих играх с эффект мы намного больше драфтили вместе и это тоже смешало несколько идей в одну кучу.

Без толковой подготовки к эффектам мы проиграли первую игру . быстро отдали инициативу в первые 10 минут и не смогли перевернуть игру после. А во второй был тотальный аутдрафт и начиная с линий мы практически ничего не могли. Эффекты круто поставили Бейна в оффлейн против свена, а сандкинга сделали суппортом. Поставили баншу вниз против омника и поставили триплу в центр против СФа . Наши суппорты (висп и огр)не могли помочь ни СФу ни Свену , и нас банально переехали на линиях. Дальше было невероятно сложно вернуться игру и мы закономерно проиграли.
(Бейна в оффлейн мы уже видели от эффект на КВ и это я упустил :(( )

Поражение было разгромным и было последней игрой на ДАК отборочных . Увы так принято в Дота комьюнити , что провожают по последней игре :) будь то the international 3 финал 5 игра против альянс , или вторая игра против эффект :) все будут помнить только последнюю игру .

Ну а так как она было супер разгромной , это вызвало очень грустные эмоции у фанов . Куча гневных эмоций у зрителей и кучу Хейта со стороны хейтеров.

Ещё раз прошу прощения за нашу игру.

Не грустите ребята :) мы работаем над ошибками и пытаемся использовать те копейки времени что у нас есть с максимальной пользой ! Все очень горят и хотят побеждать !!!

Впереди нас ждёт ещё много взлетов и падений :)! Кайфуйте от игр . Не делайте ставки на нави и против ;)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me