Официальное заявление Team Secret касательно изменений состава

Также пару слов высказал бывший игрок Secret Notail

В конце прошлого года Team Secret распрощалась с Johan 'BigDaddyN0tail' Sundstein и Rasmus 'MiSeRy' Filipsen. Увы, смена состава многих команд была раскрыта, когда Perfect World случайно их открыл на сайте DAC. На тот момент никакая из команд не была готова к анонсу изменений.
Сегодня мы подтверждаем, что Artour 'Arteezy' Babaev и Ludwig 'zai' Wåhlberg займут их место в команде и направятся в Китай вместе с Team Secret для участия в Dota 2 Asia Championship. Команда ощущала необходимость изменений для усиления, чтобы быть готовой к предстоящим турнирам и достичь главной цели - 1 место на TI5.
Мы понимаем, что многие фанаты расстроены таким изменением, мы можем только извиниться перед вами за это. Johan написал свое сообщение ниже, которое прольет немного светана причины.
Johan 'BigDaddyN0tail' Sundstein:
"Привет!
Хотелось написать пару слов о решаффле, и почему я больше не в Team Secret, но я был занят в связи с Рождеством, Новым Годом и думал, что бы написать.
Позвольте вернуться к моменту основания команды. Я и Куро разговаривали в Сиэтле после ТИ4. Мы с ним хорошо ладили, да и сейчас тоже, но тогда каждый был недоволен результатами своей команды.
Разговоры продолжались, и мы решили вместе создать команду, способную и желающую побеждать. Если будут проблемы внутри команды, там же они и будут решаться. Если же такое не будет возможным, то проблема будет решена другим способом(например, изменениями в составе).
Вот что и произошло с командой в прошлый месяц.
У меня по-прежнему отличные отношения со всеми в команде, и так для каждого. Решение заменить меня и Misery на Arteezy и Zai полностью понимаю, я был бы идиотом, если бы не видел причин, стоящих за этим решением. Они очень талантливые игроки и в команде были проблемы, хотя маленькие, но ребята думают, что дела могут пойти лучше после изменения.
Люди, активно следящие за сценой, уже увидели, что я нашел свое место в команде Cloud9, и я уверен, что мы можем многого добиться, но этот пост оставим на другое время. :)
Основная цель этого поста - убрать любой возможный негатив к любому из игроков, сменившему команду, без разницы, Secret это, C9 или EG.
Мы просто юнцы, которые хотят играть в доту ^^
Спасибо за прочтение, наслаждайтесь зрелищем и не испортите его!"
Мы благодарим Johan за все, что он сделал для команды, в игре и вне ее. Он всегда был неиссякаемым источником веселья и мотивации команды, а потому мы будем скучать по нему.
Также благодарим Rasmus за помощь в Декабре, когда из команды ушел Simba, и требовался игрок, способный помочь команде.
Мы желаем обоим игрокам удачи в их начинаниях, и вы сможете увидеть их в действии в команде Cloud9 на Dota 2 Asia Championship.
Смена состава повлияла и на расстановку ролей, поэтому KuroKy перемещается на роль саппорта, Arteezy на керри, а Zai на роль хардлайнера
Состав Весь мир, World Team Secret:
Канада, Canada, CA Artour 'Arteezy' Babaev
Швеция, Sweden, SE Gustav 's4' Magnusson
Швеция, Sweden, SE Ludwig 'zai' Wåhlberg
Эстония, Estonia, EE Clement 'Puppey' Ivanov
Германия, Germany, DE Kuro 'KuroKy' Salehi Takhasomi
И, как всегда, огромное спасибо нашим фанатам, мы бы не справились без вас!

Источник: www.facebook.com