ESL: «Мы были неправы. Мы усвоим урок»

Директор по связям с общественностью ESL Johannes Schiefer извинился перед сообществом Dota 2 и пострадавшими стримерами за действия компании во время турнира ESL One Genting 2018. Schiefer отметил, что знакомство с Facebook как площадкой для проведения трансляций прошло не так, как было задумано, однако сотрудничество ESL с крупнейшей в мире соцсетью на этом не прекратится. Напоминаем, что договор между двумя компаниями будет действовать до декабря 2019 года.

Последние несколько дней мы многое делали неправильно, и в этом посте хотим извиниться перед вами, фанатами киберспорта и стримерами, пострадавшими в этой ситуации.

Мы совершенно не так как нужно начали свое сотрудничество с Facebook, и мы неправильно повели себя с сообществом.

Представление Facebook как нашей новой платформы для трансляций состоялось не так, как должно было. Вместо того, чтобы исправлять ошибки, вести правильный диалог с вами и учитывать ваши справедливые замечания, мы были слишком заняты выполнением инструкций и защитой собственных действий. Нам следовало просто позволить независимым стримерам заниматься своими делами, а самим решать собственные проблемы. Даже опуская вопрос о том, если ли у нас на это право, блокировать стримеров, дающих зрителю то, чего не можем дать мы сами, – это совершенно неправильно.

Мы были неправы. Мы усвоим этот урок и будем двигаться дальше.

Цель ESL – развивать киберспорт. Мы добиваемся этой цели вот уже 18 лет, и многие из тех людей, которые основали компанию в 2000 году, работают за кулисами ESL и по сей день. Мы не гонимся за сиюминутной прибылью, а хотим помочь построить здоровую индустрии. Участие в создании киберспорта – это не просто основа нашей деятельности, это вообще всё, чем мы занимаемся. Наша задача – предоставить игрокам и командам платформу, где они могут создавать выдающиеся моменты, которыми вы восхищаетесь, о которых говорите и помните.

Увеличение числа стриминговых платформ, показывающих и продвигающих киберспорт, и создание условий, в которой платформы будут конкурировать за право показывать киберспорт, – часть процесса. Работа с компаниями, которые могут помочь нам сделать киберспорт массовым, – часть процесса. Тем не менее, если от того, что мы делаем, страдают наши отношения с аудиторией, нам нужно серьезно пересмотреть свой подход.

Мы признаем наши ошибки и извиняемся за них. То, что мы сделали неправильно на прошлой неделе, мы надеемся сделать правильно на остальных ивентах в году. Это означает, что мы будем работать над ошибками, сотрудничать с Facebook для улучшения трансляций, и менять способ общения с вами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com