Newbee выиграли майнор в Малайзии

Команда Китай, China, CN Newbee стала победителем ESL One Genting 2018: финалистам понадобилось сыграть все пять карт, чтобы выявить сильнейшего в этом противостоянии. В результате поединок закончился со счетом 3:2 в пользу китайского коллектива – несмотря на то, что чемпионы мира, Весь мир, World Team Liquid, считались явными фаворитами этого матча (после их сокрушительной победы над США, United States, US Evil Geniuses в полуфинале).

За победу на этом турнире вице-чемпионы The International 2017 получили 160 тысяч долларов США и 200 очков (каждому из участников состава). Серебряным призерам досталось вдвое меньше призовых денег и по 120 баллов на человека. С финальным распределением призового фонда, равного $400 тыс., вы можете ознакомиться ниже.

Напоминаем, что оба представителя СНГ на чемпионате потерпели неудачу: Украина, Ukraine, UA Natus Vincere не прошли групповой отбор, заняв 7-8 место, а Россия, Russia, RU Virtus.pro вошли в топ-6. Оба коллектива остались без квалификационных очков. С результатами группового этапа вы можете ознакомиться в нашем репортаже.

Примечательно, что Newbee также сыграли в финале прошлогоднего турнира в Гентинге (ESL One Genting 2017): в решающей поединке за чемпионский кубок коллектив уступил команде Весь мир, World Digital Chaos (где на тот момент играл Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок) со счетом 2:3.

Сетка плей-офф

Распределение призовых

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!