VANSKOR: «Team Empire нужно найти правильный рычаг»

Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход в коротком интервью рассказал о своем новом миксе под названием Россия, Russia, RU Suicide Team, планах на ближайшее будущее, неудачах Империи и многом другом. Иван утверждает, что его с Россия, Russia, RU Team Empire по-прежнему связывают некоторые договорные обязательства. Все самое интересное из интервью с VANSKOR – ниже; полную версию вы можете прочесть по ссылке.

— Начнем с самого главного: в декабре ты покинул Team Empire? Можешь прояснить, ты уже свободный агент, или у тебя с Empire еще есть незаконченные дела?

— Привет, да, я покинул Empire. Нас еще связывают договорные обязательства, так что можно сказать что есть кое-какие нерешенные вопросы.

 — Почему так вообще произошло? Вы же совсем недавно выиграли казалось турнир?

— Если говорить вкратце: тот факт, что мы постоянно занимали вторые места на квалификациях к турнирам, способствовал тому, что моральный дух команды сильно упал. Нам необходима была встряска. И даже тот факт, что мы заняли первое место на лан-турнире за долгое время, не принес нужного эффекта. Команде нужна была «свежая кровь».

— Какие у тебя планы сейчас?

— Первым делом, я начну стримить. Давно этого хотел. А в будущем, хочется найти коллектив, с которым буду играть дальше.

— Давай поговорим малость о том что происходит сейчас. Ты играешь вместе с новым миксом. Какие у вас стоят задачи и насколько серьезна эта затея в принципе?

— Задача пока единственная — отбираться и проходить любые квалификации, какие можем, лишь результаты команды будут решать, будем ли мы продолжать играть вместе, пока скажу, что у нас все идёт неплохо.

— Кроме этого вот еще такой вопрос. Такие команды как Team Spirit и Team Empire уже нельзя сказать что они миксы, но тем не менее вы со своей пятеркой смотритесь не хуже. В чем причина такого выступления?

— Мне кажется, причина в том что общий уровень команд спал на момент этих квалификаций и в том что мы «темная лошадка», из-за этого к нам было сложно подготовиться.

— Ты как человек уже далеко не новичок, и поэтому я надеюсь, что могу спросить прямо: что нужно сделать Империи, чтобы стать топ-1 в СНГ?

— Мое мнение в том, что им нужно работать не только над игровыми моментами, но и чтобы люди «слышали» друг друга. Как этого добиться? Либо бесконечной сменой игроков в надежде, что они сойдутся как команда, либо средством нескольких командных разговоров и тимбилдингов. Ещё считаю, что Империи нужно улучшить свои драфты. Не думаю, что Team Empire упёрлась в потолок, просто нужно найти правильный рычаг. А вот какой покажет время.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!