Менеджер EG: «Хватит хейтить Galaxy Battles»

В последнее время любые анонсы и действия организаторов злосчастного Galaxy Battles II сопровождаются злорадством сообщества. Причина тому – запятнанная репутация компании Fallout Gaming, которая в прошлом проводила провальные турниры и не платила командам призовые. Например, пару дней назад организаторы объявили о бесплатной раздаче тысячи билетов на чемпионат, что многими было воспринято как шаг отчаяния – якобы билеты никто не покупает, и Fallout Gaming решили раздать их бесплатно, чтобы трибуны стадиона не были пустыми.

Операционный директор и менеджер США, United States, US Evil Geniuses Филип Арам призвал комьюнити умерить свой пыл.

В последнее время вижу много шуток по поводу Galaxy Battles. Пока что организаторы прекрасно справляются: отель хорош, поездки до места проведения турнира занимают не больше получаса, тесты на наркотики были проведены быстро и профессионально, арена выглядит блестяще, а места для тренировок более удобны и функциональны, чем на 95% других LAN-турниров.

Всем надо успокоиться и перестать хейтить Galaxy Battles. Вы даже не представляете себе, на скольких ЛАНах мы не могли в первый день нормально тренироваться из-за потерь пакетов, плохого оборудования, равнодушия организаторов и/или дрянного места проведения. Люди работают на износ, стараясь организовать достойный ивент.

Арама поддержали менеджер Весь мир, WorldOG и ведущий турнира Eri Neeman, который написал:

Я понимаю, что организаторы получают весь этот негатив за свои прошлые турниры. Но каждый из нас заслуживает второго шанса. Если бы вы работали рядом с организаторами, вы бы видели, что они трудятся круглые сутки ради того, чтобы все прошло удачно.

Я не говорю, что нужно забыть прошлое. Я не прошу вас унять свой скептицизм. Но эти ребята действительно стараются. Так давайте их поддержим! Команды приехали несмотря на то, что это уже не мейджор. Организаторы решили провести ивент, несмотря на огромные потери.

Некоторые из игроков, прибывших на Филиппины, также положительно отзываются об уровне организации чемпионата. Так, например, Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar рассказал, что Fallout Gaming предоставляют участникам Galaxy Battles полицейское сопровождение, телохранителей и транспорт каждый день. «Galaxy Battles уже выглядит неплохо», – добавил w33. Его поддержал Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan: «Galaxy Battles реально неплох. Очень жаль, что это не мейджор».

Galaxy Battles II пройдет с 19 по 21 января. С полным списком участников и турнирной сеткой вы можете ознакомиться в нашем репортаже.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!