Победа PARIVISION на DreamLeague Season 29 и другие новости минувшей недели
Team Yandex подписала DM; PARIVISION выиграла DreamLeague Season 29; Panto присоединился к MOUZ. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!
Team Yandex подписала DM

Киберспортивная организация
Team Yandex официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: клуб перевел на скамью запасных
Евгения «Noticed» Игнатенко. Его место в команде занял
Дмитрий «DM» Дорохин.
Последние несколько недель Дорохин выступал за Team Yandex в качестве стендина – с ним коллектив сыграл на PGL Wallachia Season 7, PGL Wallachia Season 8 и 1win Essense I.
Panto присоединился к MOUZ

Немецкий киберспортивный клуб
MOUZ объявил о пополнении в своем составе по Dota 2: новым участником коллектива стал
Никита «Panto» Балаганин, который недавно был исключен из коллектива
Team Spirit.
Белорусский киберспортсмен присоединился к MOUZ на правах аренды. Напомним, что Балаганин выступал за Team Spirit с октября прошлого года, а до этого был игроком
Aurora Gaming.
Esports World Cup 2026 пройдет во Франции

Столица Франции, Париж, станет новым местом проведения киберспортивного фестиваля Esports World Cup в 2026 году. Об этом организаторы мероприятия официально объявили в соцсети X.
Турнир по Dota 2 в рамках Esports World Cup 2026 запланирован на период с 6 по 18 июля 2026 года – он пройдет при участии 24 коллективов, которые разыграют два миллиона долларов призовых. Сам фестиваль должен стартовать 6 июля – он будет включать в себя соревнования по 24 дисциплинам с общим призовым фондом в размере $75 млн. Изначально ивент, как и прежде, планировалось провести в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.
PARIVISION выиграла DreamLeague Season 29

Коллектив
Владимира «No[o]ne» Миненко стал чемпионом онлайн-турнира DreamLeague Season 29 по Dota 2. В гранд-финале
PARIVISION со счетом 3:2 обыграла состав
Aurora Gaming.
За победу PARIVISION получила 290 тысяч долларов США (из них $40 тыс. – доля клуба). Серебряному призеру досталось $130 тыс. (из них $30 тыс. – доля клуба). Подробное распределение призовых см. в нашей новости.
OG подписала аналитика

Киберспортивная организация
OG объявила о подписании
Gregorius "Sundabule" Prasetyo на должность аналитика состава по Dota 2.
С июля 2025-го по апрель 2026-го 25-летний индонезийский киберспортсмен занимал пост тренера в ростере
REKONIX. Под его руководством коллектив занял последние места на ESL One Birmingham 2026 и BLAST Slam VI.
Предыдущий выпуск рубрики: Замена в Team Spirit и другие новости минувшей недели
Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!
Комментарии