Fly о североамериканском регионе: «Ситуация довольно безнадежная»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World Virtus.pro Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik поделился своими мыслями о текущем состоянии профессиональной сцены Dota 2 в Северной Америке.

Я бы сказал, что ситуация довольно безнадежная. Мне кажется, GamerLegion – это единственная настоящая североамериканская команда, в которой еще есть новый талант – RCY. Он очень молод. Но новых игроков в Северной Америке просто нет, так что, честно говоря, мне грустно признавать, но этот регион выглядит как кладбище.

Все новые игроки в основном из Восточной Европы. Если какая-то организация не заинтересуется в том, чтобы собрать состав и привезти людей, возможно, построив состав вокруг одного, двух или трех игроков из Северной Америки, то это будет довольно сложно.

Ранее израильский киберспортсмен также порассуждал о том, чего сейчас не хватает его команде.

Источник: insider-gaming.com