Обновление Dota 2 от 31.01.2026

В сегодняшнем мини-патче разработчики Dota 2 исправили множество геймплейных багов, а также улучшили производительность игры.

Список изменений

  • Исправлен баг, из-за которого Skeleton Archers у Clinkz Clinkz наносили зданиям больше урона, чем предполагалось.
  • Исправлен баг, из-за которого Depth Shroud у Slark Slark не давал союзникам предполагаемое увеличение скорости передвижения и восстановления здоровья.
  • Исправлен баг, из-за которого Shadow Step у Spectre Spectre взаимодействовал с предметами, увеличивающими дальность атаки, что приводило к более длительной, чем предполагалось, продолжительности действия.
  • Исправлен баг, из-за которого талант Muerta Muerta на увеличение урона к Gunslinger не масштабировался при применении к иллюзиям, что приводило к нанесению большего урона, чем предполагалось.
  • Исправлен баг, из-за которого в играх режима Turbo иногда вычиталось два золота по завершении фазы запрета.
  • Исправлен баг, из-за которого урон Croak of Genius у Largo Largo активировал другие способности (Sticky Napalm, Searing Signet и т.д.).
  • Исправлена проблема с производительностью сетевого кодирования, которая существенно сокращает количество кадров с «зависанием сервера».
  • Перестроено взаимодействие косметических предметов с сетевым трафиком Dota 2: теперь большинство косметических предметов не занимают сетевую пропускную способность после начала игры, что улучшает производительность как клиента, так и сервера.
  • Исправлен баг, из-за которого косметические предметы создавались каждый раз при появлении героя, что постепенно снижало производительность.
  • Предметы, экипированные только в слотах эффектов способностей, больше не отображаются как экипированные на герое на экранах после игры или странице MVP.

Источник: steamcommunity.com

Полезное обновление?