God ушел из Vega Squadron

Контракт Сергея «G» Брагина с Vega Squadron истекает 31 декабря. По обоюдному согласию было решено его не продлевать. Таким образом, God становится свободным агентом.

Российская организация Россия, Russia, RUVega Squadron в канун Нового года объявила об уходе из команды игрока центральной линии, Россия, Russia, RU Сергея «G» Брагина. «Контракт Сергея истекает 31 декабря 2017 года, после чего он получит статус свободного агента», – сказано в официальном анонсе. God выступал за «акул»с ноября 2016 года.

Напоминаем, что на прошлой неделе клуб представил двух новых игроков: Белоруссия, Belarus, BY Никиту «Palantimos» Гринкевича и Киргизия, Kyrgyzstan, KG Дзони «Blizzy» Ри (они заняли места Россия, Russia, RU Василия «AfterLife» Шишкина и Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыта «Zayac» Эмилжанова). С новичками в составе Vega Squadron проиграли две квалификации подряд (на майноры StarLadder i-League Invitational #4 и ESL One Genting 2018), после чего в сети появились слухи об уходе из коллектива Сергея «G» Брагина и Украина, Ukraine, UA Ильи «ALOHADANCE» Коробкина.

Кто займет место Брагина в ростере Vega Squadron, пока неизвестно. О дальнейших планах игрока тоже нет никаких новостей. По словам спортдиректора клуба, новая пятерка будет представлена уже через несколько дней. Владелец организации Алексей Кондаков пообещал сегодня поделиться некоторыми подробностями о будущем состава.

Комментарий спортивного директора Vega Squadron Георгия «drAmer» Фалеева:

К сожалению, на данном этапе пути Vega Squadron и G расходятся — по обоюдному согласию стороны решили не продлевать контракт. Искренне надеюсь, что эти изменения пойдут на пользу и «акулам» и Сергею. Обновленный состав команды все смогут увидеть на ближайших квалификациях к ESL One уже в первых числах января 2018 года. 

Комментарий тренера Vega Squadron Мюриэль «Kips» Хёйсман:

За короткий срок нашей совместной работы Сергей впечатлил меня своими знаниями и умением подстроиться под любую ситуацию. К сожалению, наши командные усилия не смогли окупиться должным образом, и я надеюсь, что данное решение положительно повлияет как на G, так и на состав Vega Squadron. Хочу пожелать ему успехов в карьере и всего наилучшего!

Текущий официальный состав Vega Squadron

  • Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин
  • Украина, Ukraine, UA Семён «SlayeR» Кривуля

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vega-squadron.com