Santa: «Плейстайл NAVI сильно напоминает тех самых "рожденных побеждать" с Puppey, Dendi и LighTofHeaveN»

Аналитик, стример и бывший про-игрок Россия, Russia, RU Александр «Santa» Колтан на личном канале в Telegram поделился своими мыслями о коллективе Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2.

Смотрел вчера как NAVI катают с 1win Team и под конец махача в голову пришло следующее:

Мужики тестили страты, вот прям всю квалу, в лучших традициях Спирит, которые отдавали в свое время 1 карту в бо3 и любили играть 1-1 со всеми, а также отрабатывать камбечность заливая начало(собственно так и стали королями КАМБЕКА) 

Рожденные побеждать аналогично отдали всем максимальное количество карт, не считая Руну, которую считали действительно достойным соперником, с ними сыграли четко 2-0. В грандфинале ребята закрыли уверенно 2-0 и стали брать не свою доту, вновь тренируя необычный для себя геймплей. Отдав 2 карты и осознав, что могут не пройти дальше, если не начнут играть всерьез выкатили чизовую страту с хускаром брудой и дазлом. Прям лютая грязь. И снесли Мункуши за 20 минут. БУКВАЛЬНО. Подозреваю эта стратегия была на саму Валлахию. А сама ситуация чем-то аниме напоминает, когда главного героя вынуждают использовать всю свою силу 

Плейстайл Нави сильно напоминает тех самых рожденных побеждать с Пуппеем Денди и Лостом. Берем 3 жирных коров, все качаются первые 15 минут, потом идет снос(ПУШ). Драфт с брудой и хускаром - это прям квинтэссенция темподоты золотых Навей. Саппорты или жирные, или с эскейпом или с подсейвом. Прикольно, что Заяц вернул те самые наработки, респект ему за это. Когда Пуппей всех сносил на своем чене, Бакыт только учился играть, восхищался, впитывал. И вот он играет за ту самую оргу теми самыми стратами. Это так трогательно :3 Клемент бы гордился своим учеником 

Ранее Колтан также оценил изменения нового патча 7.39e, который вышел недавно в Dota 2.

Источник: t.me