Korb3n: «У меня иногда горит жопа, когда Nix что-то говорит. Но я понимаю, что это его образ»

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов во время личной трансляции на Twitch высказался о рекордном онлайне на канале Россия, Russia, RU Александра «Nix» Левина.

Никто не пошел смотреть [Nix] по привычке. Я же говорю, слишком много комьюнити-кастеров было. RAMZES666 стримил весь год. Чуть ли не соло комьюнити-каст, стримил каждый турнир. У него было и по 70 тысяч зрителей, и по 50 тысяч. Но на этом турнире, если бы все действительно привыкли, люди бы пошли смотреть RAMZES666.

Я рассуждаю о Сане [Nix] с точки зрения каста, остальное меня не интересует. С точки зрения просмотра игры и его в качестве комментатора.

Никса больше всех смотрят с отрывом. Думаете, это все серьезные люди, которым очень важен MMR? Серьезно? Как раз Nix – чисто шоумен. Любому челу, который не знаком с Дотой, будет интересно зайти и послушать. В Сане шоуменства больше, чем во всех остальных. <...> Когда Сане нереально в кайф, то это прям дифф.

Но в целом это все вкусовщина. Есть факты в виде количества зрителей, просмотров и пика онлайна. Поэтому не знаю, почему это кого-то задевает. Очевидно, что на этом The International Саня был самым популярным кастером с огромнейшим отрывом. Все остальные будут меньше, чем он один [по просмотрам]. Понятно, что кому что нравится, тот то и смотрит. Не вижу в этом проблемы. Нафига кому-то что-то доказывать?

Я уже сказал, что у меня иногда горит жопа, когда Саня что-то говорит. Но я понимаю, что это его образ. Пока что он палку нигде не перегибал, так что мне пофигу. Саня делает даже скучные игры интересными. Я смотрю Саню, мне пофигу, вот и все. Кроме него, в целом почти никого не смотрю. Иногда официальный каст могу посмотреть.

Ранее Белов во время личной трансляции на Twitch также рассказал, как он относится к режиму Turbo в Dota 2.

Источник: www.twitch.tv